Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект исследования – изучение иностранного языка через интерес к культуре





ПРОЕКТ

Испанская национальная кухня

Выполнила: Ученица 5 г класса

Гизатуллина Розалия

Руководитель: учитель испанского языка

Желнова Екатерина Сергеевна

Г. Уфа, 2016

Содержание

Введение……………………………………………………………. 3

Теоретическая часть …………………………………………… 5

Практическая часть ………………..…………………………… 7

Заключение …………………………………………………………9

Список использованной литературы и интернет ресурсы...….10

Понятийный аппарат…….…………………………………….…11

Приложение……………………………………………………….12

Введение

Любой язык можно изучать только в том случае, если проводится и изучение культуры народа изучаемого языка. Это очень просто понять, ведь язык – главный способ отражения культуры народа и страны, благодаря языку возможна передача культурных ценностей от родителей к детям, а значит, и сохранение этих ценностей. Язык рождается, живет и умирает вместе с народом, в каждый момент своего исторического развития язык отражает историю и быт народа, через значения слов можно представить условия жизни носителей этого языка.

Испанский язык вобрал в себя все культурное богатство своего народа, а в наше время, став вторым после английского, языком межнационального общения, отражает также все тенденции мировой культуры. Приступая к изучению испанского языка, нужно быть готовым к тому, что многие явления в нем невозможно понять, если мы не знакомы с культурой Испании и испаноязычных стран. Знание конкретных культурных ценностей страны изучаемого языка могут незаметно и безболезненно помочь при изучении конкретно самого языка.

Цель проекта: показать, как интерес к культуре страны изучаемого языка может помочь в овладении самим языком.

Исходя из цели, нами были определены следующие задачи исследования:

· рассмотреть термин «этнолингвистика»,

· проанализировать язык через культуру страны изучаемого языка,

Познакомиться с национальной кухней Испании.

Объект исследования – изучение иностранного языка через интерес к культуре.

Date: 2016-05-14; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию