Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсового проекта





В рамках выполнения курсового проекта на тему «Организация метрологического обеспечения производства на транспорте и в строительстве» предлагается проведение калибровки средств измерений, предложенных преподавателем в соответствии с вариантами обучающихся.

Предлагается нижеследующая структура курсового проекта:

Введение

1. Поверка и калибровка средств измерений

1.1 Поверка средств измерений

1.2 Калибровка средств измерений

1.3 Стандартные образцы

2. Российская система калибровки (РСК)

3. Особенности выполнения калибровочных работ на федеральном железнодорожном транспорте

4. Метрологическая лаборатория (служба)

4.1 Организационная структура метрологической лаборатории

4.2 Кадровый состав метрологической лаборатории

4.3 Регистрация метрологической службы в Российской системе калибровки с оформлением области признания компетентности

5. Методика калибровки средств измерений

6. Сведения о калибруемых средствах измерений и нормативной документации, используемой при их калибровке

7. Экспериментальные результаты определения действительных метрологических характеристик средств измерений

8. Оформление результатов калибровки средств измерений

9. Заключение

10. Библиографический список

11. Приложения

Во введении к курсовому проекту формулируется цель и задачи его выполнения, ставится основная задача исследования, выделяются предмет и объект исследования.

В 1 главе приводятся теоретические сведения о поверке и калибровке средств измерений, выдержки из нормативных документов, действующих на территории нашей страны, акцентируется внимание на основном различии понятий.

Во 2 главе рассматриваются исторические аспекты создания Российской системы калибровки, ее цель и основные функции, организационная и правовая структура.

В 3 главе проводится сравнительный анализ требований законодательных и локальных актов по проведению калибровочных работ в структуре ОАО «Российские железные дороги».

В 4 главе разрабатывается организационная структура метрологической лаборатории или службы, формируется кадровый состав лаборатории и подается заявка на регистрацию в Российской системе калибровки.

Пример реально существующей организационной структуры Октябрьского центра метрологии Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» приведен в Приложении А.

Форма предоставления сведений о кадровом составе специалистов, выполняющих калибровку средств измерений, приведена в Приложении Б.

В 5 главе разрабатывается методика проведения калибровочных работ конкретных средств измерений, анализируемых в курсовом проекте. Формы для подачи заявок рассмотрены в п. 3.4.

В 6 главе приводятся сведения о калибруемых средствах измерений и нормативной документации, используемой при их калибровке, которые приведены в п. 3.5.

В 7 главе анализируется экспериментально полученные значения действительных метрологических характеристик средств измерений, представляется в виде таблиц и графиков.

В 8 главе оформляется заключение об итогах калибровки и выдается сертификат о калибровке, представленный в Приложении В. В результате несоответствия действительных метрологических характеристик паспортным значениям метрологическая служба оформляет Извещение о непригодности средства измерения к применению (Приложение Г).

Date: 2016-05-13; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию