Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ничего не бывает просто





Не могло быть все хорошо так долго. Просто не могло.
Эту простую истину Агте понимал, как нечто неизбежное. Рано или поздно что-то должно было случиться. Это мог быть мутный Грей или вспыльчивый Ред, довольно часто ругавшийся с Агте из-за их отношений с Тайрой. Это могла быть ссора между ними из-за любой фигни или ерунды.
Поэтому, когда его отец вдруг сказал, что им нужно поговорить, рыжий чувствовал лишь отчаянное смирение. Было и в тоне, и в жестах слишком непривычная резкость для его спокойного, рассудительного отца. И мать стояла возле окна, сложив руки на груди и сжав ладонями локти.
Плохие оценки? На него пожаловались учителя, что он много времени проводит с неблагополучными детьми? Прогулы? Снова переезд? Последнее казалось самым худшим из всех вариантов.
Отец был краток, ведь он всегда ценил и свое время, и время других. Он, с виду, спокойно и вкрадчиво рассказывал Агте о том, что вчера ему пришлось заскочить к своему боссу в частный район. И, когда он сел в машину, чтобы уже наконец-то вернутся домой, застал "очень неприятную и отвратительную картину", – как выразился его отец. Его губы сжимались в упрямую полоску, видимо, он пытался подобрать слова, но рыжий уже и так знал, о чем пойдет речь.

Тайра с большим трудом поборол в себе жгучий стыд и злость, и сам, первый, подошел и помирился с Агте. При том, что рыжий-то с ним и не ссорился. Но, за подобный подвиг, он прямо-таки гордился собой, и даже думал в итоге, что это было совсем не постыдно. Но с другой стороны его драпала уверенность в своей правоте, так как, даже если он и поддался немножко... Совсем чуть-чуть ослабил бдительность, так урод Агте сразу же не побрезговал воспользоваться ситуацией!
Последний пинок под зад в сторону примирения дали Берилл и Кольт.
Тайра до сих пор не мог понять, как близнецы поняли, что они с Агте уже дошли немного дальше, чем просто друзья. Они ничего не говорили при всех, но, оставшись наедине с хулиганом, начали... И закончили они дракой. И потом еще получали не раз.
Но именно их слова направили Тайру в нужную сторону.
"В конце-концов ты всегда был таким. Ну ты понял, да?
Вряд ли хоть одна женщина могла бы выдержать тебя, у тебя же самообладания ноль, а Агте вон молодцом, терпит все твои побои. На данный момент ты и не сможешь по-другому.
Подумай об этом".
В любой другой раз они бы мигом получили по наглым рожам, но тогда Тайра и в правду задумался.
Задумался, понял и извинился.
И было как-то легко от этого. Все еще стыдно, но легко.

Тайра очень не любил, когда его будят. А его будил чуть ли не каждый шорох.
Клац.
Хулиган поморщился во сне и уткнулся лицом под подушку.
Клац.
Дернул ногой, поворачиваясь на другой бок, недовольно простонал.
Клац.
Окончательно проснулся, но упрямо натянул на голову одеяло, поджав ноги к животу.
Клац-клац.
Шумный топот так и сквозил злостью, руки дергали свирепо створки окна, пока оно не распахнулось.
Но весь пыл как-то стих, когда он увидел бледные, в свете фонаря, рыжие патлы.
Агте не хотел шуметь, поэтому просто помахал и указал на дверь.
Тайра заторможенно кивнул в пустоту, развернулся и рванул вниз, попутно спотыкаясь о все углы. Тяжело дыша, он открыл входную дверь и уставился на Агте. Ему не привиделось, это и вправду был он.
— Что ты тут делаешь? — на автомате спросил, не повышая голос, мелкий.
— Можно я зайду? — услышал он вместо ответа.
Со сна все тормозят, так что Агте терпеливо подождал, пока Тайра насмотрелся на него и таки распахнул дверь, отступая в глубь темной комнаты. Он закрыл за ним дверь, и молчаливо направился в сторону лестницы, приложив указательный палец к губам и характерно тсыкнув.

В комнате он включил свет и кинул беглый взгляд на часы. Почти четыре часа утра, какого черта? Первой же реакцией было раздражение и злость, желание ударить за то, что разбудил непонятно какого фига в такое время, но на задворках агрессивного сознания долбилась мысль, что все это не просто так.
Он обернулся, оценил придирчивым взглядом своего парня. Помятый вид, на плече увесистый рюкзак, волосы растрепаны. Лицо озирает глуповатая улыбка, но глаза какие-то блеклые, непонятные, он суетится и не дает хорошенько рассмотреть его лицо.
— Ты не против, я у тебя сегодня переночую? — ероша неловко рыжий затылок, спрашивает он.
Тайра смотрит выжидательно, садится на кровать, складывая руки в замок и опираясь локтями в колени. Агте напрягается, потому что Тайра ведет себя не так, как он планировал. Он смотрит на него цепким взглядом, не истерит и не дерется. Молчит, в конце концов.
— Агте, что случилось? — оказалось, голубые глаза могут становиться холодными и серьезными.
Агте пытается отшутиться, но получается очень криво:
— Знаешь, мне сложно говорить с человеком, который сидит передо мной в одних трусах.
— Не заставляй меня повторять. — Почти перебивает его Тайра.
И Агте просто не выдерживает. Он сейчас слишком уязвим, возможно, такие случаи его слабости за всю жизнь можно пересчитать на пальцах.
— Мои родители. Они все узнали о нас. Сегодня я переночую у тебя, а завтра разберусь, что с этим делать. — Отворачиваясь, говорит он и кидает рюкзак на пол, снимает дергано ветровку.
Почему? Почему после его слов так неприятно холодно внутри. Почему Тайре тяжело дышать, когда он видит такого Агте.
Тайра поднимается, подходит к рыжему и обнимает его со спины.
Откуда это чувство, что вот именно сейчас Агте очень нуждается в нем. Ранее было только наоборот, Тайра уже много раз нуждался в его поддержке.
— Если не хочешь, можешь не рассказывать... Но... Я все равно могу выслушать. — Шепчет он между лопаток в напряженную спину.
Агте стискивает до боли зубы, сжимает руками теплые ладони на его торсе.
Они ложатся в кровать, остывшую за столь длительное время. Лицом к лицу, смотря друг на друга в почти кромешной тьме. Не видя, но чувствуя.
— Папа редко повышал голос. Сначала все было более ли менее спокойно, но потом... Я уже так четко и не помню. Крики, ругань, мамины слезы. Ударил меня, но я его не виню. Заслужил же. Собрал вещи в порыве и ушел. Шастал по городу, думая, переваривая все в себе. Знаешь, вот вроде бы ощущаешь себя таким взрослым, а на самом-то деле нифига. Сложно все. — Послышался вздох. — Извини, что так среди ночи завалился.
— Ничего! — поспешно заверил его Тайра. — Все в порядке, я не против.
Молчание затянулось и стало неловким.
— Я не знаю, что говорить. — Честно признался Тайра. Но это не значит, что он ничего не чувствует. Просто чувства ему эти не знакомы, он не знает, что это.
— Давай просто спать. Хочется, чтобы этот день поскорее закончился. — В голосе Агте отчетливо слышалась усталость. Он обнял Тайру, который даже не дернулся, пытаясь отстранить его.
И в этом теплом коконе объятий стало немного легче.
Это был первый раз, когда они спали вместе.

Придурки.

*Простите за такую задержку. Творческий кризис, такой творческий и такой кризис -____-*


С утра Тайра долго спорит с рыжим. Он бесится и кричит, разве что дело до кулаков не доходит, но Агте непреклонен.
— Блять, а я сказал, ты останешься у меня! — орет брюнет, выдирая из рук любимого рюкзак с вещами. Он сейчас и не вспомнит, когда и с кем он так яро спорил.
— Нет, не останусь. Оно тебе ни к чему. — Сухо говорит тот и тянет рюкзак на себя. — Я сам разберусь.
— Что за хуйню ты мелешь? Я не спрашиваю тебя, а ставлю перед фактом. — Тайра рывком тянет вещь на себя, и Агте таки выпускает из рук лямку. Смотрит на воссиявшего Тайру и скрипит зубами.
— Ну и похуй, пойду так. — Чеканит он, подходя к двери. Дергает с достоинством ручку. Дергает еще раз. Оборачивается, испепеляя упрямого Тайру взглядом.
— Ты, кажется, о кое чем забыл. — Тайра же ухмыляется, болтая ключи на пальце, засовывает их в карман широких джинс. — Агте, поживи у меня. Ну, в конце концов... К кому, если не ко мне тебе идти? Мне... Приятно, что первым ты пришел именно ко мне... — Агте замирает, лаская взглядом чуть смущенное, растерянное лицо брюнета. Его слова заставляют сердце биться быстрее...
Нет.
Рыжий мотает головой:
— Тайра, если я сказал нет, значит нет.
Лицо хулигана краснеет и он скалится зло, почти рычит, собираясь накинуться на рыжего, но их перепалку обрывает тихий стук в дверь.
Тайра матерится и, отпихнув рыжего, открывает замок.
— Мальчики, вы опоздаете в школу. — Деликатно напоминает Франсин, сдержанно улыбаясь.
Мелкий смотрит хмуро на нее и переводит взгляд на Агте, в глазах которого по-прежнему читается непреклонность. Ага, разбежался.
— В школе продолжим разговор. — Гаркает хулиган, схватив рыжего за пиджак и потянув за собой.


Только не получилось продолжить разговор с глазу на глаз.
Ссора была между Агте и Тайрой, но тяжко было всем.
Реду, на замашки и плевки ядом которого, сегодня Агте не реагировал вообще никак.
Рику, который наблюдал за уныло-раздраженным другом, и ничего не мог сделать с этим, потому что причин из Агте сегодня даже битой нельзя было выбить.
Майки, которого сегодня кем только не называли. И пиндосом, и холодным принцем, и педиком, и голубым презервативом, и насмешкой природы, и... В общем, кем только не называли.
Мацумото, в которого Тайра трижды швырнул банку из-под газировки, при этом озлобленно сверля взглядом Агте.
Кольт, который получил левой кислотной кедой между ног, а второй по плечу, когда исхищрения Тайры иссякли, и он просто снял любимую обувь, начиная ей швыряться.
Даже Грей несдобровал, получив поджопник от невменяемого Тайры. Но рассудительный парень ничем не ответил, зная, что хулиган только и ждал этого, провоцируя. Фигушки.
А вот Берилл... На удивление получил меньше всех. Он наоборот, был как-то непривычно серьезен, курил много, поглядывая неодобрительным взглядом то на Тайру, то на Агте. Пытался пару раз отвести разбушевавшегося хулигана в сторону, на что получал лишь средний и большой оттопыренные пальцы.
В общем, вся школа ходила тише воды, ниже травы, чувствуя ужасающую ауру взбешенного Тайры.
Единственный, кого это все обходило – был сам Агте, который да, без взбрыкиваний следовал везде, куда его тащит мелкий, но ни слова не говоривший между этим.
Это и вызывало подозрение и, в итоге, понимание того, кто же виновник такого поведения хулигана.
Поэтому, самые приближенные делали попытки узнать, в чем дело, и помирить в конце концов этих придурков. Безопаснее, конечно же, было примирять их, влияя на Агте.
Только и тут все было не так просто.
Рик еще не успел ничего сказать, как получил такой красноречивый, предупреждающий взгляд со стороны друга, что сразу же попятился, вскинув руки в примирительном жесте и приговаривая себе под нос: "А я что, а я ничего, Агте успокойся, ты меня пугаешь". Неловкая улыбка слегка задобрила рыжего, но ни на миллиметр не раскрепостила.
Грей сверлил холодно взглядом, когда парни в полном составе собрались на крыше. Но сегодня даже его зрительные штыри не помогали, так как в ответ натыкались на такие же.
Майки все никак не знал, с какой стороны подойти. Они с Агте не очень близко общались, да и такую неожиданную сторону рыжего все видели впервые. И, пока Майки топтался на одном месте, пытаясь начать разговор с отдаленной темы, Агте успел своим молчаливым давлением довести его до нервного напряжения. И "принц" с миной глубочайшей обиды бросил все попытки, отмазавшись: "Это не мое дело. Лезть себе же дороже."
Гамлет чертов.
Мацумото даже не пытался.
В ход пошла тяжелая артиллерия – Кольт, Берилл и Ред.
Первый приобнял недружелюбного парня за плечи и начал свой профессиональный треп, прощупывая почву. Агте со временем начал сдаваться, вяло что-то отвечая на вопросы, и Кольт уже ликовал, мысленно считая себя победителем. Как неудачно завел разговор на тему расслабления и девочек. Агте тут же напрягся и более не вникал в суть разговора из принципа.
После неудачной попытки брата Берилл понял, насколько все серьезно. Закатил рукава, отложил сигарету и отвел не сопротивляющегося Агте за шиворот в сторонку.
— И ты туда же? — вздохнул рыжий, поправляя ворот пиджака. — Это наше дело. Мы сами разберемся.
— Да вижу я, как вы "сами разберетесь"! И ты это тоже прекрасно видишь. — Берилл не стал ходить вокруг да около, он сразу прочувствовал ситуацию, и не медля решил вправить мозги Агте. — Ходите такие целки неприступные, хвосты друг на друга дыбите, а вид делаете, будто фигня все, мир да любовь между вами. Только херовые из вас обоих актеры, да и мудака этого мелкого я знаю с подстолья.
Агте молчал, упрямо строя прежнюю непоколебимость. Но в глазах его уже мелькали нотки сомнения в собственных действиях, Берилл это видел и решил и дальше держать напор. Их просто нужно было тыкнуть в ошибку, а вот дальше пускай сами разбираются.
— Ладно он, на драки горазд, а по уму малолетка, какой и есть. Но ты же старше, умнее, опытнее... Ты же сверху, в конце концов! — глаза Агте распахнулись чуть удивленно, а щеки покрыл неприятный румянец. — Ой, вот только не надо краснеть, будто думал, что никто кроме Реда ничего не видит. Вся школа знает, понял? Так или иначе, но знает. Понимаешь, блять, какая это ответственность? Понимаешь, хоть сейчас и ведешь себя, как телка, вместе с тем припадочным. Твоя перед ним, между прочим, ответственность. — Берилл тыкнул пальцем рыжего в грудь. — И уж поверь, за этого гаденыша мелкого я глотку любому порву, но тебе-то я думал, его доверить можно. А что оказалось в итоге? Вот что у вас такого произошло, м? — Берилл все напирал и напирал, еле сдерживая гаденькую улыбку. Он следовал в верном направлении.
Агте ошарашенно смотрел на него, будто видя впервые. И в голове такой треск раздражающий. Рой мыслей и пониманий.
— Предки узнали о нас, и я ушел из дома на какое-то время. Отказываюсь жить у него. — Промямлил он, смотря в пол отсутствующим взглядом. Он понимал, что ведет себя, как мудак... Но ему нужно было это услышать со стороны.
— Ой кретииин... Да ты же от Тайры по уму нихуя не отличаешься. Он же заботится о тебе, мать твою, пытается хоть так выразить свою поддержку, потому что иначе не умеет. Знаешь, что ты своим уходом покажешь? Свое недоверие к нему. "Мои проблемы – это мои проблемы, и мне плевать на твою протянутую руку". Боишься показать свою слабости перед ним? Так, а перед кем их еще позволить себе проявить, если не перед любимым человеком, м, Агте? — уже спокойно спросил Берилл, улыбаясь.
Агте молчал, скрывая глаза рыжей челкой, а потом вскинул лицо.
— Спасибо, чувак. — Он похлопал здоровяка по плечу и рванул к Тайре.
— Ага, как же. Будто без меня тут кто-то может в чем-то разобраться. — Услышал он смех Берилла в ответ.
Последней каплей стал самодовольный взгляд Реда, будто говорящий: "А вот и первая ссора".
А вот нифига.
— Тайра, разговор есть.
Опущенная голова вскидывается, и мрачное выражение с мягкого лица постепенно исчезает. Он все понимает. По интонации, выражении лица, не важно, но он понимает и чувствует его, Агте.
Они оба были такими дураками... Но Агте был куда большим придурком, нужно признавать собственные проколы.
Но теперь все будет нормально. На какое-то время.


***

— Нет, ну ты скажи мне это в лицо: "Ты лучший, братишка". — Гоготал Берилл, хлопая мрачного младшего близнеца по плечу.
— Да нихуя. — Рявкнул тот, дергая нервно плечом. Шалый взгляд его точной копии раздражал и злил, подтверждая лишний раз его превосходство.
— Хуя-хуя. Я прирожденный психолог! — тонкая струя дыма покидает улыбчивые губы, устремляясь ввысь.
Улыбка в итоге расцветает и на губах Кольта.
— Ты прирожденный кретин. — Он приобнимает старшего в ответ, сдаваясь, и они молчат какое-то время, просто улыбаясь в пустоту.
— Я за нашей девочкой соскучился. Чужие ссоры заставляют ценить собственные отношения и так... Возбуждают. — хрипловатый смех и хитрый прищуренный взгляд.
— Придурок. — Усмешка. — Но я тоже соскучился. А вот и она. — Выпрямляется Кольт, замечая ярко-красную шевелюру впереди.
— Эй, Ред! — кричат братья в унисон.

Date: 2016-05-14; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию