Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луганская и Донецкая народные республики





Прежняя милиция (в составе МВД) в республиках была переименована в полицию[36][37].

Народная милиция[править | править вики-текст]

Основная статья: Народная милиция ЛНР

Основная статья: 1-й армейский корпус народной милиции ДНР

Руководство самопровозглашённой Луганской Народной Республики официально дало наименование вооружённому ополчению — Народная милиция[38]. В конце ноября 2014 года аналогичное решение принято в самопровозглашённой Донецкой Народной Республике[39].

Таджикистан

Основная статья: Министерство внутренних дел Республики Таджикистан

Закон Республики Таджикистан «О Милиции» был принят 7 апреля 2004 года Высшим Собранием Таджикистана взамен Закона Республики Таджикистан от 2 мая 1992 года «О милиции»[40].

Милиционер

Милиционер — должностное лицо, обычно младшего начальствующего состава органов внутренних дел, исполняющее должностные обязанности, определяемые задачами подразделения милиции, в котором милиционер проходит службу.

Должности милиционеров предусмотрены в ППС, ОВО, иных подразделениях милиции общественной безопасности и криминальной милиции. Если милиционер наделён особыми полномочиями, это может быть указано в названии его должности, например: милиционер-водитель, милиционер-кинолог.

В милиции СССР категория «милиционер» обозначала звание рядового состава органов милиции, предположительно до 1958 года. В настоящее время единственное специальное звание рядового состава органов внутренних дел — рядовой милиции (внутренней службы, юстиции).

До 2012 года слово милиционер широко употреблялось для обозначения всех работников милиции и, иногда, органов внутренних дел. Вместе с тем, согласно законодательству РФ, милиционер и сотрудник милиции были не тождественными понятиями. В 2012 году в РФ появился в употреблении слегка насмешливый неологизм «полиционер»[41][42].

Звания

Исторически сложилось так, что специальные звания в милиции почти идентичны воинским званиям (в милиции отсутствует звание «ефрейтор»). Однако ч. 5 ст. 46 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53 устанавливает, что для лиц, не являющихся военнослужащими, запрещается вводить специальные звания или классные чины, аналогичные воинским званиям. Данное противоречие было закреплено принятием Федерального закона от 31.03.1999 № 68-ФЗ, который дополнил Федеральный закон «О милиции» новой статьёй 17.1 «Специальные звания сотрудников милиции».

Date: 2016-05-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию