Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. К защите выпускной квалификационной работы допускаются студенты, успешно сдавшие итоговый государственный экзамен и получившие на кафедре допуск работы к





К защите выпускной квалификационной работы допускаются студенты, успешно сдавшие итоговый государственный экзамен и получившие на кафедре допуск работы к защите.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК). Председатель ГАК назначается Министерством образования и науки Российской Федерации. На заседании при защите выпускных квалификационных работ, кроме членов ГАК, могут присутствовать руководители выпускной квалификационной работы, рецензенты, консультанты, преподаватели кафедры, представители предприятий, учреждений, студенты.

Выпускная квалификационная работа со всеми сопроводительными документами передаётся в государственную аттестационную комиссию.

Обязательному предоставлению подлежат:

· выпускная квалификационная работа (переплетенная и подписанная автором и заведующим кафедрой), подпись выпускника ставится на последнем листе выпускной квалификационной работы;

· графический материал (в форме раздаточного материала);

· отзыв научного руководителя;

· внешняя рецензия на выпускную квалификационную работу;

· сведения деканата факультета о выполнении студентом учебного плана и полученных им оценках за все время обучения.

Защита выпускной квалификационной работы происходит в следующей последовательности.

Председатель ГАК зачитывает фамилию, имя и отчество выпускника и тему выпускной квалификационной работы. После этого дипломнику даётся слово для выступления с докладом. В ходе доклада обязательна ссылка на раздаточный материал.

После доклада студента зачитывается отзыв научного руководителя, внешняя рецензия и предоставляется слово выпускнику для ответов на замечания, отмеченные во внешней рецензии.

Затем дипломнику задаются вопросы, на которые он обязан дать аргументированные и исчерпывающие ответы. Помимо членов ГАК вопросы вправе задавать любые лица, присутствующие на защите. Вопросы могут относиться к теме выпускной квалификационной работы или специальным дисциплинам, изученным в процессе обучения в вузе. В этой связи студенту перед защитой целесообразно восстановить в памяти основное содержание специальных дисциплин, которые имеют прямое отношение к теме выпускной квалификационной работы.

Вопросы, в случае необходимости, можно записать и подготовить ответы, при этом разрешается пользоваться выпускной квалификационной работой.

По докладу и ответам на вопросы комиссия судит о широте кругозора выпускника, его эрудиции, умении аргументированно отстаивать свою точку зрения.


 

Приложение

Date: 2016-05-14; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию