Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производители игл для швейных машин

Выбор швейной иглы

Один из основных секретов швейного мастерства, который, по сути, является вовсе не секретом, а одной из фундаментальных основ этой отрасли – качество результата напрямую зависит от правильного подбора иглы.

 

Действительно, именно игла, устанавливаемая в швейной машине, будет определять бесперебойность работы и качество результата. Современные иглы отличаются широчайшим многообразием – они могут иметь различные варианты заточки, формы ушка, размеров желобка и т.д. Все эти особенности, некоторые из которых практически не видимы человеческому глазу, существенным образом влияют на формирование строчки, на ее целостность и качество.

 

Специалисты же подчеркивают, что какими бы ни были параметры иглы, она обязана полностью соответствовать типу и толщине ткани. К тому же, современные технологии, применяемые в легкой промышленности, неуклонно ведут к появлению новых видов ткани, которые обладают различными свойствами и характеристиками. При работе с такими тканями необходимо обеспечить прочность и качество ниточных соединений, и при этом не повредить структуру самой ткани.

 

Обычно соответствие типов игл и видов ткани указывается в инструкциях к швейному оборудованию. Однако целиком полагаться на эти данные все же стоит – настоящие профессионалы обязаны обладать знаниями и навыками взаимозаменяемости игл, знать их особенности и характеристики, поскольку именно эти знания помогут в дальнейшем облегчить работу.

 

Так, к примеру, с особой тщательностью стоит подходить к систематизации швейных игл. Система игл может быть индивидуальна для разных машин и при заказе иглы необходимо знать не только тип машины, для которой она предназначена, но и какой должна быть колба самой иглы. Например, иглы DBx1 и DPx5 - несмотря на то, что обе используются для прямострочных машин, но колбы у этих двух моделей разные. Тип иглы можно посмотреть либо в инструкции, либо сверить его с иглами, которыми машина комплектовалась изначально. Также некоторые производители указывают тип иглы непосредственно на корпусе машины. Купив машину, следует сразу посмотреть и записать тип иглы, чтобы в последствии не обременять себя долгими и утомительными поисками.

 

Производители игл для швейных машин

Grotz-Beckert – один из старейших концернов по производству швейных и вязальных игл для легкой промышленности, основанный в 1852 году. В наши дни компания претендует на явное и непоколебимое лидерство в этой сфере - Grotz-Beckert владеет 6 производствами в Северной Америке, Европе и Азии, на которых производится продукция, распространяемая в нескольких десятках стран мира. Концерн разрастался за счет слияния и приобретения сторонних компаний и в настоящее время практически полностью охватил весь ассортимент игольной продукции, используемой в швейной отрасли. Под маркой Grotz-Beckert производятся иглы для вязальных и ткацких машин, иглы для швейных машин и машин для пошива обуви, пробивные и структурообразующие иглы, тафтинговые иглы, образующие ворсовые петли и их модули (заливки).

 

Практичность и точность, свойственные для немецкой нации, как нельзя лучше находят свое место при производстве этой продукции – иглы Grotz-Beckert отличаются непревзойденным качеством и удобством использования, благодаря чему именно их использует большинство профессионалов швейной отрасли во всем мире.

 

Schmetz – еще один прославленный производитель игольной продукции из Германии, имеющий богатую историю и достигший невероятных высот в этом бизнесе. Компания существует на мировом рынке уже более 160 лет и за все это время ни разу не подводила мастеров швейного дела – иглы Schmetz пользуются широкой популярностью, благодаря великолепному качеству и уникальным рабочим характеристикам.

 

Производитель регулярно обновляет каталог своей продукции, благодаря чему как реальные, так и потенциальные клиенты, могут ознакомиться с новыми моделями швейных игл и быть в курсе самых последних тенденций в этой сфере. Производство ведется с учетом существующих потребностей и актуальных запросов швейных мастеров, благодаря чему продукция Schmetz отвечает всем самым высоким мировым требованиям и стандартам.

 

Altek Beissel – одна из самых прогрессивных и динамично развивающихся компаний по производству широчайшего спектра швейных игл, расположенная в Индии. Производитель крайне трепетно относится к качеству выпускаемой продукции – иглы Altek Beissel первыми среди прочих стали выпускаться в соответствии со стандартом качества ISO 9002, а при их создании используются технологии, оборудование и опыт ведущих европейских компаний. Каждая серия игл проходит более сотни различных испытаний и тестов на производстве, и только после их успешного завершения допускается к продаже. В ассортименте Altek Beissel имеются иглы для оверлоков и машин застилающего стежка, иглы для различных видов натуральной и искусственной кожи, замши, иглы с усиленным основанием, позволяющие избежать пропуска стежков, иглы с титановым покрытием и другие.

 

TNC - компания Triumph Needle Corporation, расположенная на Тайване, специализируется на выпуске широкого перечня швейных игл высочайшего качества. Изначально компания была основана как дочернее предприятие немецкой фирмы Lammerz, но через некоторое время TNC стала самостоятельным производством, успешно используя бесценный опыт немецкого производителя. Даже в наши дни компания TNC продолжает использовать немецкое оборудование и сырье.

 

TNC обладает рядом собственных авторских разработок, защищенных патентами. В частности, компания использует различные виды покрытия игл - керамическое, титановое, «алмазное» (карбоновое). Благодаря ответственному и прогрессивному подходу к вопросам качества, продукция TNC пользуется успехом в более чем 40 странах мира и продолжает уверенно покорять остальные части рынка на всех континентах.

 

Organ Needle – одно из крупнейших японских производств в мире, занимающихся выпуском швейных игл. Продукция этой компании заслуженно пользуется успехом во многих странах – швейные иглы Organ Needle известны еще с 1936 года, хотя свою деятельность она начала в 1920 году с производства граммофонных игл. На сегодняшний день Organ Needle является одним из передовиков в своей отрасли – компания регулярно проводит различные исследования и тесты исходных материалов, благодаря чему конечная продукция отличается непревзойденным качеством. В ассортименте производителя более 6500 наименований продукции, среди которых особой популярностью пользуются бытовые, промышленные, обувные, ковровые и вязальные иглы.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Выбор номера иглы в зависимости от материала

Date: 2016-05-14; view: 1230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию