Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональные Импотенты





 

Если относится пофигически к какому либо процессу, то переносить его становится гораздо проще. Солдат спит, служба идет. Собака лает –караван идет. Знакомо? Отключи эмоции и можно спокойно и долго делать все что угодно. В каких-то ситуациях это спасение. Например, работает человек упаковщиком презервативов в Contex. Вся его работа – это семь часов подряд нажимать кнопку и затем дергать рычаг подачи следующей партии. Быстрее нельзя, медленнее нельзя, монотонность и отсутствие творчества могут снести мозг, если над этим задуматься. Выход? Отключить эмоции и мозг на весь рабочий день! Но, зачем это делать со всей своей остальной жизнью? Если вы постоянно лишены реальных эмоций а заменяете их слабыми виртуальными, то становитесь со временем ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ИМПОТЕНТОМ. Т.е. человеком, который не может проявлять сильные эмоции. Соответственно без сильных эмоции и уровень допамина будет пониженным и удовольствие от жизни меньше.

 

 

Любого человека окружают стрессовые ситуации в жизни. Борьба за ранг в обществе, за более выгодные условия, за партнера, за самосохранение. Все это вызывает всплеск соответствющих стрессовых гормонов, страхов, неврозов и комплексов. В таких условиях очень сложно удержатся от соблазна бегства в «фруктовый кефир» безопасной и знакомой виртуальной реальности.

 

Человеку вообще свойственно искать более простые решения. Свойственно скрываться в мире фантазий от психологических трудностей. Сбегать можно различными способами. Кто-то становится трудоголиком, уходит с головой в монотонную и однообразную работу лишь бы не ощущать внутренней пустоты и избежать ощущения бессмысленности. Кто-то прибегает к легальным и не очень наркотикам: синька, курево, канабис или даже герыч. А кто-то открывает для себя виртуальную реальность.


Внешне все замечательно. Тишь да гладь. Вот сидит малолетка в сети, а родители довольны: как же? Ведь не по подворотням клей нюхает а всегда под боком на виду. Но живая реальность постепенно отходит для такого чада на второй план. С сверстниками он общается мало (зачем если есть чат), за девочками не бегает (зачем если есть porno.ru), по морде не дает и не получает (ведь виртуально это затруднительно). В итоге такой малолетка превращается в «социальную батарейку». Он социально не адаптирован и испытывает трудности с ориентацией в настоящем мире людских переживаний и эмоций.

 

Это было бы не страшно, если б такой «ХомоКомпьютерус» постоянно жил виртуально. Но это невозможно. Так или иначе парню нужно ходить на улицу, общаться с живыми людьми и т.д. Вот при таком столкновении с реальной жизнью и начинаются проблемы. Такой малолетка ничего не понимает.

 

Друзьями становятся, а не добавляются.

 

 

Зачем социальные сети? Большинство пользователей сразу же, не задумываясь, ответят что для общения. Однако это не совсем так. Общение – это один из бонусов. Чаще всего социальные сети для рекламы. Для рекламы собственной жизни. Жизни, которая порой практически никому кроме тебя самого не интересна. В реальности никому не было бы интересно так скрупулезно изучать ваши фотографии и сообщения, однако в виртуальности это срабатывает. Почему? Потому что создатели сетей сделали такое предложение для вас. А предложение рождает спрос, не так ли? Там где есть спрос, обычно появляются конкуренты. И вот уже начинается «борьба письками» у кого фоты лучше, статусы, аудиозаписи, друзья… Чувак, ЭТО не реальная БОРЬБА. ЭТО не ЖИЗНЬ. Это иллюзия борьбы, потому что ВСЕ это ВИРТУАЛЬНО! За тебя говорят не поступки, а тексты, фото и послужной список. Это особенно характерно для сетки

«Одноклассники.ру». Мужики пытаются указать солидную компанию, должность. Женщины в глазах общественности набирают очки за счет второй фамилии в скобочках (типо счастливая раз ее взяли замуж), фотографии ребенка, и отдыха на дорогих курортах. Понятно, что все, кто разгуливают по сети постоянно сравнивают свои и чужие фоты, статусы. Разгуливают, сравнивают, гордятся, возмущаются, удивляются в общем,


испытывают массу пусть слабеньких, но эмоций. Выставляя на показ свои достижения, мы поднимаем собственную значимость в своих глазах, ничего особо для этого не делая.

 

По поводу семейного положении вообще отдельная тема. На самом деле, всеми любимый вконтакте очень беден на статусы в так называемом «Семейное положение». Почему нет такого пункта как «бегаю за…» или «пытаюсь отвязаться от…», ну, или, на худой конец

«да пошли вы все к…» и так далее. По-моему, это, так сказать, лучше охарактеризует ситуацию, нежели примитивное «все сложно»… Всё сложно у Ленки с теорией дифференциальных уравнений, а вот у Таньки и Юрки, которого она динамит, все предельно ясно.

 

Резюме: если ты живешь в соцсети, то ты бессмысленно и неоправданно тратишь кучу времени, без результата, совершаешь кучу действий «на автомате» и заменяешь настоящую жизнь и эмоции поддельным суррогатом.

 

Date: 2016-05-14; view: 1324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию