Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документальное отражение движения личного состава работников





Учетом личного состава п/п занимается отдел кадров, а на п/п среднего и малого бизнеса спец работник, назначенный руководителем п/п, либо эти ф-ции возлагаются на бух-ра. Для учета личного состава исп-ют унифицированные формы первичных учетных док-в, утвержденные постановлением Госкомстата РФ от 5.01.04г. № 1(11).

Приказ (распоряжение) о приеме раб-ка на работу (форма №Т-1) и приказ (распоряжение) о приеме работников на работу (форма №Т-1а) применяются для оформления и учета, принимаемых на работу по трудовому договору. Сост-ся лицом, ответ-ным за прием, на всех лиц, прини-маемых на работу в орг-цию. В приказах указываются наим-ние структурного подр-ния, профессия (должность), испы-тательный срок, а также усл-я приема на работу и хар-р предстоящей работы (по совместительству, в порядке пере-вода из др орг-ции, для замещения временно отсутству-ющего раб-ка, для выполнения опр-ной работы). Подписан-ный руков-лем орг-ции или уполн-ным на это ли-цом приказ объявляют раб-ку под расписку. На осн-нии при-каза в труд-ю книжку вносится запись о приеме на рабо-ту, заполняется личная карточка, а в бух-ии откр-ся лиц-й счет раб-ка.

Личная карточка (форма №Т-2) и личная карточка гос служащего (форма №Т-2ГС) заполняются на лиц, принятых на работу на осн-ии приказа о приеме на работу, трудовой книжки, паспорта, военного билета, док-та об окончании учебного заведения, страхового свид-ва гос пенсионного страхования, свид-ва о постановке на учет в налоговом органе и других док-тов, предусмотренных законод-вом, а также сведений, сообщенных о себе работником. Личная карточка гос служащего (форма №Т-2ГС (МС) применяется для учета лиц, замещающих гос должности гос службы.

Штатное расписание (форма №Т-3) применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной числ-ти орг-ции. Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, должностей, сведения о кол-ве штатных единиц, должностных окладах, надбавках и месячном фонде з/п. Утверждается приказом (распоря-жением) руководителя орг-ции или уполн-го им лица.

Учетная карточка научного, научно-педагогического работника (форма №Т-4) применяется в научных, научно-исслед-ских, научно-произв-ных, образовательных и других учреждениях и орг-циях, осуществляющих деят-ть в сфере образования, науки и технологии, для учета научных работников. Заполняется на основании соотв-щих док-тов, а также сведений, сообщенных о себе работником. На каждого научного работника ведется также личная карточка.

Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу исп-тся для оформления и учета перевода раб-ков на другую работу в орг-ции. Заполняются работником кадровой службы с учетом письменного согласия работника, подписываются руков-лем орг-ции или уполномоченным им лицом, объявляются работнику под расписку. На основании данного приказа делаются отметки в личной карточке, лицевом счете, вносится запись в трудовую книжку.

Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику -применяется для оформления и учета отпусков, предоставляемых работникам в соотв-вии с законод-вом, коллективным договором, нормативными актами орг-ции, трудовым договором. Сост-тся работником кадровой службы или уполномоченным лицом, подписываются руков-лем орг-ции или уполномоченным им лицом, объявляются работнику под расписку. На основании приказа делаются отметки в личной карточке, лицевом счете и производится расчет з/п, причитающейся за отпуск, по форме №Т-60 «Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику».

График отпусков предназначен для отражения сведений о времени распределения ежегодных оплачиваемых отпусков работникам всех структурных подразделений орг-ции на календарный год по месяцам. График отпусков - сводный график. При его составлении учитываются действующее закон-тво, специфика деят-ти орг-ции и пожелания раб-а. График отпусков подписывается руководителем кадровой службы, согласовывается с выборным профсоюзным ор-ганом и утверждается руководителем орг-ции или уполн-ным им лицом. При переносе отпуска на другое время с согласия работника и рук-ля структурного подразделения в график отпусков вносятся соотв-щие изменения.

Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) (форма №Т-8) и приказ (распоряжение) трудового договора с работниками (увольнении) (форма №Т-8а) применяется для оформления и учета увольнения работников. Заполняются работником кадровой службы, подписываются руков-лем орг-ции или уполномоченным им лицом, объявляются работникам под расписку. На основании приказа делается запись в личной карточке, лицевом счете, трудовой книжке, производится расчет с работником по форме №Т-61 «Записка-расчет при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)».

Date: 2016-05-14; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию