Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной квалификационной работы бакалавра





 

Защита выпускной квалификационной работы проводится в соответствии с графиком учеб­ного процесса на заседании Государственной аттестационной комиссии. Помимо членов комиссии на защите, как правило, присутствуют научный ру­ководитель и рецензент.

Защита выпускной квалификационной работы на аттестационной комиссии осуществляется следующим образом.

Студент в течение 8-10 минут в своем докладе излагает комиссии основ­ное содержание и результаты работы. В выступлении должны быть выделены: актуальность темы, цель и задачи, состояние исследуемой проблемы на кон­кретных материалах предприятия, аргументированность выводов и обоснован­ность предложении, их соответствие указанным целям и задачам. При этом нежелательно выражать собственное мнение в чистом виде. Лучше прибегать к языковым конструкциям, исключающим употребление лич­ного местоимения «я».

Желательно, чтобы сообщение излагалось свободно. Каждому члену ко­миссии передаются заранее приготовленные иллюстративные материалы в уменьшенном виде (не менее трех).

Желательно, чтобы защита выпускной квалификационной работы бакалавра сопровождалась мультимедийной презентацией.

Текст доклада и ответы на замечания рецензента студент заранее согла­совывает с руководителем. Кроме того, на кафедре проводится предваритель­ная защита выпускных квалификационных работ.

По окончании выступления зачитываются отзыв научного руководителя и рецен­зия. Студент должен ответить на замечания рецензента, соглашаясь с ними или обосновывая свою точку зрения.

Затем члены комиссии задают студенту вопросы по теме исследования или близко к ней относящиеся. Студент должен дать на поставленные вопросы четкие аргументированные ответы, глубина и полнота которых влияет на оцен­ку выпускной квалификационной работы.

После ответа на вопросы слово предоставляется научному руководителю для отзыва на выполненную работу и рецензенту - по ее оценке.

Окончательная оценка по содержанию выпускной квалификационной работы выставляется председателем аттестационной комиссии после обсуждения с членами комис­сии с учетом оценки рецензента, отзыва руководителя и ответов студента на поставленные комиссией вопросы.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1 ГОСТ 7.1-2003. Межгосударственный стандарт. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления".

2 ГОСТ 7.32-2001. Межгосударственный стандарт. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

3 ГОСТ 7.82-2001. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления.

4 ГОСТ 2.105-95. Межгосударственный стандарт. Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам.

5 Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.12-2011 "СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на русском языке. Общие требования и правила".

6 Менеджмент: выпускная квалификационная работа бакалавра: Учеб. Пособие /Под общ. Ред. д-ра экон. наук, проф. С.Д. Резника. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.:ИНФРА_М, 2011. – 192 с. – (Высшее образование).


 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Date: 2016-05-14; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию