Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько богатым должны быть вы?





Другой способ определить, можно ли назвать богатым человека, семью или хозяйство, основан на оценке ожидаемого размера капитала. Доход и возраст — ведущие факторы, определяющие размер капитала: чем выше ваш доход, тем выше ожидаемый размер капитала (предполагая, что вы работаете, а не на пенсии). Точно так же, чем дольше период получения дохода, тем выше вероятность накопления богатства. По этой логике высокооплачиваемые категории населения более пожилого возраста должны иметь большие накопления, чем менее оплачиваемые и более молодые.

Для большинства американцев с годовым доходом от 50 000 долларов в возрасте от 25 до 65 лет уровень богатства четко коррелирует с возрастом. Те, кто резко превышает эту корреляцию, могут считаться богатыми в своей категории по возрасту и доходу.

Читатель может спросить: “Как можно считать богатым человека, который стоит, к примеру, всего 64 000 долларов? В конце концов, он же не миллионер”. Чарли Боббинс — пожарный, ему 41 год, жена — секретарь. Годовой доход семьи — 55 000 долларов. По данным нашего исследования, ожидаемый капитал мистера Боббинса — 225 000 долларов. Но он имеет гораздо больше, чем эта сумма, характерная для большинства людей его возраста с аналогичными доходами: мистер и миссис Боббинс сумели скопить капитал намного выше среднего. Видимо, они умеют жить на зарплату пожарника и секретаря и при этом немало откладывать и удачно вкладывать. Кроме того, скорее всего они сторонники стиля жизни с невысоким уровнем потребления. При таком образе жизни мистер Боббинс может обеспечить себя и семью в течение десяти лет, не работая. Для своей возрастно-доходной категории, Боббинсы богаты.

Боббинсы — прямая противоположность Джону Дж. Эштону, дипломированному врачу в возрасте 65 лет, чей годовой доход равен примерно 560 000 долларов. Сколько стоит мистер Эштон, богат ли он? Согласно первому определению — да, поскольку его капитал составляет 1,1 миллиона долларов. Но по второму определению ответ отрицательный: в его возрасте и при его доходах ожидаемый капитал должен быть свыше 3 миллионов долларов.

Ведя образ жизни с высоким уровнем потребления, сколько, по-вашему, может обеспечивать себя и семью доктор Эштон? Года два, максимум, три”

Date: 2016-05-14; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию