Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка плетений. 1. Из подготовленных к работе 60 тонких соломин, окрашенных луковой шелухой, сплетите около 60 см простой плетенки «елочка» из 7 соломин





Для основы венка:

1. Из подготовленных к работе 60 тонких соломин, окрашенных луковой шелухой, сплетите около 60 см простой плетенки «елочка» из 7 соломин.

2. Из подготовленных к работе 250 соломин из средней части стебля сплетите около 2,5 м плетенки «зубатка» из 4 соломин. Для композиции:

3. Из подготовленных к работе 24 толстых соломин сплетите 6 лепестков для центрального цветка, используя простое переплетение «рогожка» из 8 соломин с заплетенным прямоугольником краем. Длина одного лепестка 6 см, ширина 3,5—4 см (рисунок 5.92 а). Соломины после окончания плетения свяжите в плотный пучок и не обрезайте.

4. Из подготовленных к работе 14 соломин из средней части стебля сплетите 7 листиков в технике простого переплетения из 4 соломин. Длина листиков составляет 7—9 см. Еще влажным плетенкам придайте винтообразную форму, обмотав их вокруг карандаша или ручки.

5. Из подготовленных к работе 22 тонких соломин из средней части стебля сплетите 10 плетенок «цепочка». Для плетения соломины связывайте попарно. Приготовьте 2 «цепочки» длиной 22 см и 8 «цепочек» длиной 15 см. Из «цепочек» длиной 22 см сделайте декоративные элементы, закрутив концы «цепочек» в кольца (рисунок 5.92 б). Из 5 «цепочек» длиной по 15 см сделайте винтообразные элементы, закрутив их произвольно на карандаш или ручку. 3 «цепочки» оставьте ровными.

6. Возьмите 3 «цепочки» по 15 см. Из подготовленных к работе 18 соломин из верхней части стебля сплетите три колокольчика в технике объемного витого плетения из 6 соломин, используя для основы «цепочки» (рисунок 5.92 в). При выплетании колокольчиков используйте приемы расширения и сужения витой плетенки. Длина колокольчика составляет 4—4,5 см, диаметр у основания 1,5—2 см, диаметр у венчика 3,5 см. Конец «цепочки» должен выступать за края колокольчика на 1—1,5 см. Длина ножек колокольчиков равна приблизительно 9—10 см.

Date: 2016-06-09; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию