Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем, продолжительность и форма отчетности по практике





Общая трудоемкость производственной практики составляет 3 зачетные единицы, 108 академических часов.

Производственная практика проводится со студентами в составе учебных групп, подгрупп или индивидуально в организациях и учреждениях. Распределение студентов по базам практик осуществляется филиалом ННГУ на основе договоров с организациями и предприятиями. Направление на практику оформляется приказом по университету. Перед изданием приказа, на филиале проводится общее собрание (установочная конференция) с привлечением специалистов, в ходе которой получают специальный инструктаж по соблюдению мер предосторожности и безопасности при прохождении производственной практики.

С момента издания приказа в отношении студентов на период прохождения практики распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка базы практики.

Продолжительность практики и сроки ее проведения определяются учебным планом и графиком учебного процесса.

По результатам прохождения производственной практики обучающийся представляет письменный отчет о прохождении практики. По результатам аттестации обучающемуся выставляется дифференцированная оценка.

 

Содержание практики

 

№ п/п Разделы (этапы) практики Формы текущего контроля  
       
1 этап. Подготовительный  
  Организационное собрание по практике Инструктаж по технике безопасности  
  Инструктаж по технике безопасности на предприятии (базе практики) Запись в журнале по технике безопасности организации (предприятия)  
2 этап. Основной  
  Разработка форм для сбора информации: таблицы, анкеты, схемы, фрагменты и копии отчетов, внутриведомственной документации. Периодическая понедельная отчетность. Проверка отчетов с экспериментальными данными, списка учебных, научных нормативных источников  
  Сбор информации Регулярное представление отчетности руководителю от предприятия и от кафедры филиала  
  Подбор источников, оформление библиографического списка по теме производственной практики Библиографический список (не менее 30-50 источников, включая внутриведомствен-ную документацию)  
  Ознакомление с организацией, с организационным и методическим обеспечением аналитической работы. Изучение информационного обеспечения работы предприятия. Исследование системы планирования и прогнозирования. Выполнение индивидуального задания. Формирование приложения к отчету по практике. Анализ, систематизация и обобщение полученной информации. Освоение методов исследования и проведения экспериментальных работ, информационных технологий в научных исследованиях, программных продуктов, относящиеся к профессиональной сфере. Анализ и обработка экспериментальных данных, формулирование выводов и предложений по результатам исследования.
3 этап. Заключительный
7. Подготовка и защита отчета по производственной практике Презентация отчета по практике. Зачет с оценкой.
             

Date: 2016-06-09; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию