Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укладка и уплотнение бетонной смеси





В данной работе подача бетонной смеси осуществляют при помощи автобетононасоса производительностью 35/120м3/час. Доставка бетона осуществляется автобетоносмесителями объемом 11, 12 м3. В состав звена бетонщиков входят: бетонщик – 4 разряд-1 человек; бетонщик – 2 разряд -1 человек.

Основные требования к укладке бетонной смеси,перед началом бетонирования проверяют (и оформляют актом) соответствие про­екту опалубки, арматуры, расположения анкерных болтов иза­кладных частей, а также правильность устройства основания.

Перед бетонированием опалубку очищают от грязи и строитель­ного мусора. Деревянную опалубку примерно за 1 ч до укладки смеси обильно смачивают, а оставшиеся щели законопачивают. В металлической опалубке зазоры заделывают алебастром. Если бетонную смесь укладывают на ранее уложенный бетон основания, то во избежание обезвоживания укладываемой бетон­ной смеси обильно увлажняют бетон основания, причем перед бе­тонированием с поверхности основания удаляют остатки воды.

Если арматура установлена на всю высоту конструкции, при подаче бетонной смеси сверху может быть забрызгана вышераспо­ложенная арматура, что впоследствии уменьшит сцепление бетона с арматурой. Этого следует избегать.

Бетонную смесь следует разгружать в опалубку как можно ближе к месту ее укладки. Попытки горизонтального перемещения вибратором порций бетонной смеси приводят к ее расслаи­ванию, поэтому во избежание расслаи­вания бетонной смеси ее подают с высоты менее 3 м.

Вибраторы и инструменты для уплотнения бетонной смеси:

а — вибратор внутренний;

б — то же, наружный;

в — то же, поверхностный;

г — пакетный вибра­тор;

в — внутренний вибратор с двигателем, встроенным в наконечник;

е — тоже, с двигателем, вынесенным к ручке;

ж — то же, с гибким валом; и — схема механизма планетарного вибратора;

к — шуровка:

1 — корпус вибратора;

2 и 7 — штанги;

3— опалубка;

4 — металлическая площадка;

5— серьга;

6 — зажим;

8 — двигатель;

9 — штанга с жестким валом;

10—гибкий вал;

11 — при­водной вал;

12 — муфта упругая;

13 — вал бегунка:

14 — бегунок;

I5 — беговая дорожка.

Гидроизоляция.

Изоляционные работы предназначены для защиты зданий и сооружений от внешних воздействий. По способу устройства изоляционные работы делятся на:

-Подземные

-Подводные

-Атмосферные

Поземные устраивают для защиты зданий и сооружений от проникновения влаги, для защиты от агрессивных воздействий различных химических элементов которые входят в состав воды.

Подводные устраивают для защиты зданий и сооружений которые эксплуатируются под водой от проникновения воды.

Атмосферные устраивают для защиты от атмосферных осадков, повышенных температур и т.д.

При производстве гидроизоляционных работ применяют следующие материалы:

-Рулонные битумные материалы (Рубероид, пергамин).

- Рулонные дегтевые материалы (толь, толь-кожа).

-Резинобитумные материалы (изол, брезол, гидроизол).

При гидроизоляции применяют маситчные материалы синтетические и полимерные в виде растворов, эмульсий, смол, лаков, паст, пленокполиэтилена, стеклоткани, фольги, фтопласта, а так же водонепроницаемые бетоны и растворы и металлическую гидроизоляцию.

Для устройства гидроизоляции применяют битумные дегтевые и асфальтовые, горячие и холодные мастики, асфальтовые и цементно-песчаные растворы, гидрофобизированные грунты, глину и керамические материалы. Эти материалы защищают конструкции от гидростатического напора воды повышенной влажности, повышают трещиностойкость. Штукатурная гидроизоляция бывает 2х видов:

1. цементно-песчаная

2. асфальтовая.

Цементно-песчаная гидроизоляция представляет собой слой затвердевшего и прочно сцепившегося раствора к изолирующей поверхности. Состав 1:1, 1:2, 1:3.

В качестве цемента применяют водонепроницаемый цемент, портландцемент с противоусадочными и уплотняющими добавками. Цементно-песчаную асфальтовую гидроизоляцию выполняют в виде сплошного покрытия образуемого нанесением на изолируемую поверхность слоев горячих асфальтовых мастик или растворов либо холодных эмульсионных мастик и паст. Этот вид гидроизоляции применяют для защиты от капиллярной влаги, а так же в покрытиях повышенной прочности. Горячую мастику наносят при температуре 160-1800С

Обмазочно-окрасочную гидроизоляцию применяют для защиты конструкций подземных сооружений и зданий от капиллярной влаги. Обмазочная или окрасочная гидроизоляция выполняется горячими мастиками, а так же материалами на основе синтетических смол. Окрасочная гидроизоляция наносят 2-3 слоя общей толщиной от 2х до 4х мм.- при использовании горячей битумной мастики. При использовании битумных паст от1.5 до 3х мм. При использовании битумных эмульсий от 0.5 до 1.5мм. При использовании лаков и красок 0.5-1.5мм. Гидроизоляцию проводят следующим способом. На верхнюю часть опор и забирки наносим слой битума. На этот слой укладываем полосу рубероида и вновь наносим слой битума, после чего укладываем еще одну полосу рубероида.

Date: 2016-06-09; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию