Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среди девочек 6-9 лет

Положение

О проведении конкурса красоты, грации и таланта

среди девочек 6-9 лет

«Mini Miss Аврора - 2016»

1. Цель: выявление талантливых детей среди девочек 6-9 лет.

Задачи:

§ развитие творческих способностей детей;

§ формирование и развитие эстетических и нравственных ценностей подрастающего поколения;

§ организация культурного досуга детей;

§ формирование у детей представления о красоте, интеллектуальном развитии, внутренних качествах.

2. Организаторы:

§ Культурно-развлекательный комплекс «Аврора».

3. Дата проведения: 11 июня 2016 г.

4. Место и время проведения: Ресторан «Аврора» (ул. Интернациональная, 159Д), время проведения: 15.00.

5. Порядок проведения:

I этап (с 18 мая 2016 г. по 22 мая 2016 г.) – сбор заявок на участие (Приложение №1).

II этап (с 23 мая 2016 г. по 27 мая 2016 г.) – отборочный тур.

III этап (с 28 мая 2016 г. по 1 июня 2016 г.) – подготовка конкурсанток к презентации и выступление на Дне защиты детей.

IV этап (с 1 июня 2016 г. по 10 июня 2016 г.) – подготовка к Конкурсу «Mini Miss Аврора – 2016».

V этап (11 июня 2016 г.) – «Mini Miss Аврора – 2016»

6. Условия конкурса:

6.1 В конкурсе принимают участие девочки от 6 до 9 лет (включительно).

Все участницы конкурса должны заполнить заявку и отправить ее в электронном виде на почту [email protected] или в социальной сети «Вконтакте» по адресу https://vk.com/id147909029 до 22 мая 2016 г. (включительно), приложив фотографию потенциальной конкурсантки в одном из форматов PDF/JPEG/PNG.

6.2 Каждая участница Конкурса должна внести организационный взнос в размере 500 рублей (не позднее 1 июня 2016 г.).

6.3 Конкурс состоит из пяти этапов:

I этап – сбор заявок для участия в конкурсе (Приложение №1).

II этап – отборочный тур.

Правилами Конкурса предусмотрено максимальное число участниц – не более 15 человек. В случае превышения установленного лимита Организаторами будет проведен отборочный тур.

Отборочный тур предполагает размещение фотографий из личного архива в официальной группе «КРК «Аврора» для детей» сети «Вконтакте» (http://vk.com/avrora_children) для проведения народного голосования и определения 15 конкурсанток.

III этап – подготовка конкурсанток к презентации и выступление на Дне защиты детей.

По итогам народного голосования и определения 15 конкурсанток, начинается их подготовка к выступлению на Дне защиты детей с презентацией. Презентация предполагает групповое выступление девочек с музыкальным номером на сцене летнего кафе «Жара» 1 июня 2016 г. Подготовку и репетиции музыкального номера осуществляет арт-директор КРК «Аврора» Галиаскаров И.М. График репетиций будет оглашен 27 мая после определения 15 конкурсанток.

IV этап – подготовка к Конкурсу «Mini Miss Аврора – 2016»

Подготовка предполагает проведение следующих мастер-классов:

· 03 июня 2016 г. – мастер-класс от партнера Конкурса – модельного агентства г. Уфа «Грация». Для участниц Конкурса будет проведен фирменный мастер-класс от педагога модельного агентства «Грация» с приглашением моделей вышеупомянутого агентства в формате презентации и обучающего урока.

· 04 июня 2016 г. – фотосессия на тему «Я люблю отдыхать в Авроре». Для участниц будет организована индивидуальная и групповая фотосессия. В последующем эти фотографии разместят в официальной группе «КРК «Аврора» для детей» сети «Вконтакте» (http://vk.com/avrora_children) для голосования и выявления «Приза зрительских симпатий». Участницы, которые будут использовать программу для накрутки голосов, будут удалены с конкурса.

· 05 июня 2016 г. – мастер-классы «Актерское мастерство» и «Дефиле». Участницы Конкурса обучатся искусству дефилирования, а также поведению на сцене.

V этап направлен на выявление творческих, интеллектуальных способностей участниц, включает в себя следующие конкурсы:

1) Визитка «Сказка обо мне»:

Участницам необходимо подготовить самопрезентацию продолжительностью не более 2 мин. Визитка может включать: музыкальное сопровождение, актёрское мастерство, элементы вокала, хореографии и видеопрезентацию. Участница может выступать как одна, так и с группой поддержки до 6 чел.

Критерии оценивания:

§ мастерство исполнения и сценическая культура;

§ оригинальность выступления;

§ музыкальное сопровождение;

§ раскрытие темы.

2) Дефиле в вечерних платьях:

Каждой участнице предоставляется платье от спонсора и партнера Конкурса – магазина «Мир детства». Обувь, прическа и аксессуары – на выбор участниц. Жюри оценивает умение участниц красиво ходить по сцене и демонстрировать себя и свой костюм.

3) Кулинарный конкурс «Мы с мамой – хозяюшки»:

Каждая участница должна представить на суд жюри блюдо, приготовленное совместно с мамой. Это может быть блюдо любой кухни и любого вида (салат, горячее, закуски, десерт и т.д.)

Критерии оценивания:

§ вкусовые качества приготовленного блюда;

§ оформление блюда.

4) Интеллектуальный конкурс «Вопрос – ответ».

Конкурс направлен на выявление кругозора и сообразительности участниц. За каждый правильный ответ участницам будут начисляться дополнительные баллы.

5) Творческий конкурс «А мы такие зажигаем».

Участницы должны продемонстрировать свои таланты, творчески показать себя. Участница может выступать как одна, так и с группой поддержки до 6 чел. Продолжительность выступления участницы – не более 2 минут.

Творческий номер может включать:

– музыкальное направление: вокал эстрадный, вокал фольклорный, вокал классический, авторская песня, рэп, битбокс (нельзя использовать фонограммы с записью голоса, только живое исполнение).

Критерии оценивания:

· вокальные данные;

· техника исполнения;

· артистизм;

· имидж (образ).

–хореография: танец народный, танец бальный, танец эстрадный, современная хореография, флеш-моб, спортивный танец (акробатика, аэробика, гимнастика), показательные выступления национальных спортивных видов, фристайл, брейк-данс, хип-хоп, тектоник.

Критерии оценивания:

· исполнительское мастерство;

· техника танца;

· композиция танца;

· актерское мастерство.

– театральное направление: театр, театр миниатюр, художественное слово, юмористическая миниатюра (КВН), пародия, цирк.

Критерии оценивания:

· актерское мастерство;

· оригинальность образа;

· соответствие жанру.

6.4 Организаторы содействуют обеспечению участниц необходимым техническим оборудованием, оказывают помощь в проведении репетиций и подготовке выступлений.

6.5 Проведение репетиций в ресторане «Аврора» (с музыкальной аппаратурой) будет проходить по графику репетиций, который будет оглашен не позднее 1 июня 2016 г. Дополнительные репетиции заранее согласовываются с Организаторами. На все репетиции участницы должны принести все свои фонограммы.


<== предыдущая | следующая ==>
Е-mailдля приема конкурсных работ:[email protected] | В конкурсе деятельности молодежных активов Вологодской области

Date: 2016-06-09; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию