Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В конкурсе деятельности молодежных активов Вологодской области





ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе деятельности молодежных активов Вологодской области

(далее – Конкурс)

 

Цели и задачи

1.1. Цель – содействие повышению эффективности и улучшению качества деятельности молодежных активов муниципальных районов и городских округов Вологодской области.

1.2. Задачи:

- стимулировать социально значимую, творческую деятельность молодежных активов;

- стимулировать деятельность молодежных активов по анализу своей работы, созданию планов развития актива.

Учредители и организаторы

2.1. Учредитель – автономное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

2.2. Организатор – автономное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

Участники

3.1. Участники Конкурса – молодежные активы, действующие в муниципальных районах и городских округах Вологодской области в возрасте от 18 до 35 лет. Молодежный актив – команда лидеров, реализующая социально значимые проекты на территории муниципального района/городского округа.

3.2. Для участия в конкурсе приглашается команда молодежного актива в количестве 7 человек.

Организация и содержание

4.1. Сроки проведения Конкурса: апрель – июль 2016 года.

4.2. Конкурс проходит в два этапа: заочный и очный.

4.2.2. Заочный этап – до 10 июня 2016 года, очный этап – 2 июля 2016 года.

4.3. Для участия в Конкурсе руководителю молодежного актива (координатору по формированию команды участника) муниципального района/городского округа необходимо:

- направить заявку на участие в Конкурсе (Приложение 1) до 23 мая 2016 года;

- направить информацию о деятельности молодежного актива по установленной форме в адрес организатора (Приложение 2) в рамках прохождения заочного этапа до 23 мая 2016 года;

- организовать регистрацию каждого представителя команды. Участники регистрируются, пройдя по ссылке https://au-vo-otsmigi-sodruzhestv.timepad.ru/event/311768/. Ссылка также размещена на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru и в группе «Актив молодежи Вологодской области» в социальной сети ВКонтакте. Также участники заполняют согласия на обработку персональных данных (Приложение 3). Согласие передается координатору Конкурса на очном этапе Конкурса.

Индивидуальная регистрация является обязательным условием участия в Конкурсе.

4.3.1. В случае замены одного участника другим:

- руководитель молодежного актива (координатор по формированию команды-участницы) от муниципального района/городского округа должен лично сообщить о замене координатору Конкурса;

- новый участник должен зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://au-vo-otsmigi-sodruzhestv.timepad.ru/event/311768/.

4.4. Очный этап конкурса состоится 2 июля 2016 года в рамках проведения слета молодежного актива Вологодской области «Регион молодых» и пройдет в формате состязания команд по следующим конкурсам:

- конкурс «Презентация деятельности молодежного актива муниципального района/городского округа Вологодской области»;

- конкурс «Нештатная ситуация»;

- теоретический конкурс;

- конкурс «Ключевой вопрос».

4.4.1. Конкурс «Презентация деятельности молодежного актива муниципального района/городского округа Вологодской области». В конкурсе принимают участие все члены команды. В рамках презентации участники рассказывают о деятельности своего молодежного актива. Продолжительность презентации – 5 минут. Во время презентации жюри имеет право остановить рассказ одного из участников и попросить продолжить презентацию другого члена команды.

4.4.2. Конкурс «Нештатная ситуация». Нештатная ситуация – это любое событие, повлекшее за собой отрицательное воздействие на организацию, включая персонал, продукт, оборудование или окружающую среду.

В данном конкурсе принимает участие руководитель (представитель) молодежного актива. Накануне конкурса участникам предлагается возможная нештатная ситуация, произошедшая на территории их муниципального района/городского округа. Задача участников – совместно проработать план действий и предложить решение проблемы, а руководителю (представителю) презентовать данное решение.

4.4.3. Теоретический конкурс. В данном конкурсе принимает участие вся команда. Состязание в конкурсе проверяет знания участников в области устройства государственной и муниципальной власти и т.д.

4.4.4. Конкурс «Ключевой вопрос». В конкурсе участники задают вопрос представителям других молодежных активов муниципальных районов/городских округов на тему деятельности молодежного актива.

Подведение итогов

5.1. Организатор Конкурса формирует состав жюри из числа специалистов сферы государственной молодежной политики, представителей общественного движения региона, представителей органов исполнительной государственной власти области. Состав жюри утверждается приказом АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

5.2. Конкурсная документация заочного этапа и участие в конкурсах очного этапа оценивается в соответствии с критериями, указанными в Приложении 4 к настоящему положению.

5.3. Жюри определяет победителей, занявших I, II, III места.

5.4. Победители в конкурсе получают денежную премию для реализации проектной деятельности молодежного актива в следующих размерах:

I место – 10 000 рублей;

II место – 7 000 рублей;

III место – 5 000 рублей.

5.5. По итогам Конкурса всем участникам вручаются свидетельства участника.

Координатор

Екатерина Власова, специалист по работе с молодежью, отдел содействия занятости АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», 160035, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, тел./факс: (8172) 23-02-13 (доб. 2944), эл. адрес: [email protected].

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Заявка на участие

в конкурсе деятельности молодежных активов Вологодской области

1. Муниципальный район/городской округ _________________________________

2. Название команды ___________________________________________________

3. Руководитель команды _______________________________________________

№ п/п Ф.И.О. участника Место работы/учебы, должность Общественная деятельность, должность в общественном объединении Дата рождения Контактный телефон Электронная почта Ссылка на аккаунт в социальной сети «ВКонтакте»
1.              
2.              
3.              
4.              
5.              
6.              
7.              

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Date: 2016-06-09; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию