Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по технике безопасности при проведении соревнований по скалолазанию





 

1. К участию в соревнованиях по скалолазанию допускаются участники, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний к занятиям скалолазанием, а также прослушавшие инструктаж по технике безопасности и подписавшиеся в контрольном листе.

2. Во время лазания по скалодрому участники могут находиться только в отведённых для них зонах. При нахождении участников в зонах, не обозначенными организаторами соревнований, организаторы и проводящая организация не несут ответственность за их безопасность.

3. Во время разминочного лазания следует избегать опасных положений и движений, которые могут привести к травме участника. При необходимости участники должны организовать друг другу гимнастическую страховку.

4. Запрещается находиться в зоне возможного падения лазающих участников.

5. При обнаружении каких-либо неисправностей на трассе (проворачивающиеся зацепы, лазание по которым не исключает возможность их падения и т.п.) следует немедленно прекратить лазание и сообщить об этом судье.

6. Страховочная обвязка участника соревнований должна быть изготовлена специализированной организацией, правильно надета, а поясной ремень застёгнут в соответствии с правилами эксплуатации. Обвязка не должна иметь видимых дефектов, ухудшающих её прочностные свойства (потёртости, надрывы и т.п.).

7. В стартовой зоне (во время просмотра трасс, до, после и в процессе лазания) участники должны подчиняться командам главного судьи, а в остальных зонах и командам судей, отвечающих за порядок и безопасность.

8. Во время лазания участники должны следить за положением страховочной верёвки с тем, чтобы она не наматывалась на части тела и не цеплялась за выступающие элементы рельефа.

9. Посещение скалодрома и пользование сооружениями скалодрома, в том числе занятия болдерингом, происходят исключительно на свой страх и риск и под личную ответственность.

10. Болдеринг (лазание без веревки) допускается только в специально отведенных для болдеринга зонах. Запрещено подниматься выше 4.5 метров (по уровню рук) от верхней поверхности страховочного мата;

11. Запрещается умышленно осуществлять опасное для своего здоровья и здоровья окружающих лиц спрыгивание со Скалодрома на страховочный мат;

12. Каждый спортсмен (участник) обязан размяться перед прохождением трасс (разогреться, сделать упражнения на растяжку, привести все функциональные системы в готовность).

 

С инструкцией по ТБ при проведении соревнований ознакомлен:

«____» _____________ ______г. подпись ____________(ФИО)

Приложение 5

Кубок Молодежного Правительства РС (Я) среди МОО по скалолазанию 2016 г.  
г. Якутск       17 апреля 2016 г.  
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ Трудность, Боулдеринг
Гл. судья по виду: __________________              
Место Фамилия, Имя Г.р. Трасса 1 Трасса Трасса 3 Трасса 4 Трасса 5 Балл
                 
  Микушкина Анна              
  Щельникова Ольга              
  Заикина Анна              
                       
Гл. судья по виду: __________________              
Место Фамилия, Имя Г.р. Разр. Трасса 1   Трасса 2   Итого  
        Бонус Топ Бонус Топ  
  Микушкина Анна   бр          
  Щельникова Ольга     - -      
  Заикина Анна   кмс - -      
                         
 
Гл. судья       Ф.И.О.  
             
Гл. секретарь       Ф.И.О.  
             

Date: 2016-06-09; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию