Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ прибыли от продаж на основе маржинального дохода





Маржинальный доход – это определение вклада организации в постоянные расходы. Маржинальный доход представляет собой разность между выручкой от реализации и переменными затратами или сумму постоянных расходов и прибыли.

Основная модель отчета для анализа прибыли.

Расчет критического объема производства:

Дкр = (Р – Zv) =Zc

Дкр =Zc/P–Zv=Zc/P-d

Дк – критический объем производства продукции и ее реализации (количество единиц изделий);

Р- цена за единицу изделия;

Zv– удельные переменные затраты на единицу изделия;

Zc– постоянные расходы на весь объем производства продукции;

d- маржинальныййй доход на единицу изделия;

Nк = Р*Дкр =Zс*Р/Р-d, гдеNк – критический объем выручки.

Запас финансовой прочности:

ЗФПшт = Дф-qк ЗПФруб =Nф –Nк

Показатель безопасности

Показатель = Nонс –Nк /Nопс; Пб = Дож – Дкр / Дожид.

безопасности,руб.

Аналитическая польза применения приведенных методов вытекает из следующих положений:

1.изменение как продажной цены так и переменных затрат на единицу продукции приводит к изменению маржинальной прибыли или точки равновесия (положительной точки безубыточности).

2.когда объем продаж становится выше точки безубыточности продукции с более высоким уровнем, маржинальная прибыль способна обеспечить большую прибыль, чем продукция с небольшой удельной маржинальной прибылью.

3.чем ниже т. безубыточности, тем меньше риск ведения дела и более безопасно инвестирование при прочих равных условиях.

4.высокий показатель безопасности означает низкий операционный риск поскольку возложен резкий спад в объем продаж произойдет до наступления убытков.

5.с помощью составления отчета о прибылях и убытках с выделением марженальной прибыли можно разработать ситуативные сценарии и варианты их решения.

Для компании имеющей много номенклатуры производства может быть выделен вид продукции с высоким уровнем маржинального дохода как наиболее экономически целесообразного.

Date: 2016-06-09; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию