Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислота аминокапроновая





Rp.: Sol. Ac. aminocapronici 5% -100,0

D.t.d. №2 in flac.

S. Вводить в/в капельно

Фармакологическое действие - гемостатическое.

Ингибирует активаторы профибринолизина и тормозит его превращение в фибринолизин.

Применение

Кровотечения, кровотечения при хирургических вмешательствах на органах, богатых активаторами фибринолиза (легкие, щитовидная железа, желудок, шейка матки, предстательная железа). Заболевания внутренних органов с геморрагическим синдромом; преждевременная отслойка плаценты, осложненный аборт. Для предупреждения вторичной гипофибриногенемии при массивных переливаниях консервированной крови.

Противопоказания

Гиперчувствительность, гиперкоагуляционные состояния со склонностью к тромбообразованию и эмболии, хроническая почечная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения, ДВС-синдром, беременность.

Побочные действия

Рабдомиолиз, миоглобинурия, острая почечная недостаточность, субэндокардиальное кровоизлияние, тошнота, диарея, судороги, снижениеАД, ортостатическая гипотензия, головная боль, головокружение, шум в ушах, заложенность носа, кожные высыпания.

Варфарин

Rp.: Tab. Warfarini 0,0025 №50

D. S. Принимать внутрь однократно, в одно и то же время суток.

Фармакологическое действие - антикоагулянтное.
Блокирует в печени синтез витамин К-зависимых факторов свертывания крови (II, VII, IX, X), снижает их концентрацию в плазме и замедляет процесс свертывания крови.

Показания

Тромбоз и эмболия кровеносных сосудов:острый и рецидивирующий венозный тромбоз, эмболия легочной артерии;преходящие ишемические атаки и инсульты;вторичная профилактика инфаркта миокарда и профилактика тромбоэмболических осложнений после инфаркта миокарда, у пациентов с фибрилляцией предсердий;поражениями сердечных клапанов или с протезированными клапанами сердца;профилактика послеоперационных тромбозов.

Противопоказания

Гиперчувствительность;острое кровотечение;беременность (I триместр и последние 4 нед беременности);тяжелые заболевания печени или почек;острый ДВС-синдром;тромбоцитопения;пациенты с высоким риском развития кровотечений, включая пациентов с геморрагическими расстройствами;варикозное расширение вен пищевода;аневризма артерий;люмбальная пункция;язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;тяжелые раны (включая операционные);бактериальный эндокардит;злокачественная гипертензия;геморрагический инсульт, внутричерепное кровоизлияние.

Побочные действия

Рвота, тошнота, понос, Кровотечения, Кумариновый некроз, Ладонно-подошвенный синдром, реакции гиперчувствительности, проявляющиеся в виде кожной сыпи и характеризующиеся обратимым повышением уровней энзимов печени, холестатическим гепатитом, васкулитом, приапизмом.

Стрептокиназа

Rр.: Streptokinasae 250 000 ED

D.t.d. N 5

S. в/в кап., в 50 мл физ.р-ра

Фармакологическое действие - фибринолитическое.

Активирует фибринолиз. Взаимодействует с плазминогеном,образует «активаторный комплекс», катализирующий превращение плазминогена крови и кровяных сгустков в плазмин. Плазмин, обладая протеолитической ферментативной активностью, вызывает лизис нитей фибрина кровяных сгустков, деградацию фибриногена. Растворяет тромбы, действуя как на их поверхности, так и изнутри.

Применение

Острый инфаркт миокарда (в течение первых 12 ч), тромбоэмболия легочной артерии и ее ветвей, артериальный тромбоз,тромбоз периферических артерий,тромбоз гемодиализного шунта, тромбоз при протезировании сердечных клапанов; хронический облитерирующий эндартериит, хронические окклюзионные заболевания артерий, ретромбоз после операций на сосудах, облитерация артериовенозного шунта, окклюзия центральных сосудов сетчатки, тромбоз вен, промывание в/в катетеров.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кровотечения,недавние множественные ранения, опухоли с наклонностью к кровотечениям, опухоли головного мозга или метастазы в ЦНС, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ и хронические воспалительные заболевания толстой кишки, выраженная неконтролируемая артериальная гипертензия,аневризма, митральные пороки сердца с мерцанием предсердий,острый перикардит, подострый бактериальный эндокардит, геморрагический диатез.

Побочные действия

Кровотечения,разрыв селезенки, кровоизлияния: кожные, подкожные, в перикард, мозг, гематомы; реперфузионная аритмия, некардиогенный отек легких, тромбоэмболии,эмболический инсульт, увеличениеСОЭ; при многократном введении — в плазме повышение уровня билирубина, активности АСТ, АЛТ, аллергические и анафилактоидные реакции

Антигипертензивные и антигипотензивные лс.

Date: 2016-06-09; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию