Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побочные действия вещества Ранитидин





Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, чувство усталости, головокружение, сонливость, инсомния, вертиго, тревога, депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): аритмия, тахикардия/брадикардия, AV блокада, снижение АД; обратимые лейкопения, тромбоцитопения, гранулоцитопения;

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, запор/диарея, абдоминальный дискомфорт/боль;

Аллергические реакции

При длительном применении возможно развитие В12-дефицитной анемии

Омепразол

Rp: Omeprazoli 0.02

Dtd14 in capsullis

S. внутрь по 1 капсуле 2 раза в день до еды для лечения язвенной болезни желудка в фазе обострения

Фармакологическое действие - противоязвенное.

Проникает в париетальные клетки слизистой оболочки желудка, накапливается в них и активируется при кислом значении pH. Активный метаболит — сульфенамид ингибирует H+-К+-АТФазу секреторной мембраны париетальных клеток (протонный насос), прекращает выход ионов водорода в полость желудка, и блокирует заключительную стадию секреции соляной кислоты. Дозозависимо уменьшает уровень базальной и стимулированной секреции, общий объем желудочной секреции и выделение пепсина. Эффективно угнетает как ночную, так и дневную кислотопродукцию

Применение

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, рефлюкс-эзофагит, патологические гиперсекреторные состояния, пептическая язва ЖКТ, вызванная Helicobacter pylori, НПВС-гастроэнтеропатии, эрозивные и язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки у ВИЧ-инфицированных больных, неязвенная диспепсия.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, метеоризм, боль в животе, диарея, запор

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль

Аллергические реакции

Метоклопрамид

Rp: Tabulettam Metocloprаmidi 0,01 № 10

Da.Signa: принимать по 1 табл. 3 раза в день при тошноте

Rp: Sol. Metoclopramidi 0.5% - 2 ml.

Dtd N 20 in amp.

S:по 2 ml в/м 3 р/д для лечения атонии кишечника

Фармакологическое действие - прокинетическое, противорвотное, противоикотное.

Является антагонистом дофаминовых (D2) рецепторов, а также серотониновых (5-НТ3) рецепторов (в высоких дозах). Стимулирует двигательную активность верхнего отдела ЖКТ.Противорвотная активность обусловлена блокадой центральных и периферических D2-дофаминовых рецепторов, следствием чего является торможение триггерной зоны рвотного центра и уменьшение восприятия сигналов с афферентных висцеральных нервов.

Применение

Тошнота, рвота, икота различного генеза, функциональные расстройства пищеварения, гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь, атония и гипотония желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезия желчевыводящих путей, метеоризм, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комплексной терапии), подготовка к диагностическим исследованиям ЖКТ.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кровотечение из ЖКТ, стеноз привратника желудка, механическая кишечная непроходимость, перфорация стенки желудка или кишечника, глаукома, феохромоцитома эпилепсия, болезнь Паркинсона и другие экстрапирамидные расстройства,ранний детский возраст до 2 лет.

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: двигательное беспокойство, сонливость,необычная усталость или слабость. Экстрапирамидные расстройства

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипотензия/гипертензия, тахикардия/брадикардия, задержка жидкости.

Со стороны органов ЖКТ: запор/диарея, сухость во рту;

Аллергические реакции

Прочие: учащение мочеиспускания, недержание мочи, при длительном приеме в высоких дозах — гинекомастия, галакторея, нарушение менструального цикла, бессимптомная слабая гиперемия слизистой оболочки носа, агранулоцитоз.

Дротаверин

Rp: Tabulettam Drotaverini 0,04

Da tales doses Numero 20

Signa: внутрь по 1 таблетке 3 раза в день для лечения болевого синдрома вызванных спазмом гладкой мускулатуры (кишечная колика).

Rp.: Sol. Drotaverini 2%-2ml.

D.t.d. N. 10 in ampull.

S. По 1 мл в/в для лечения болевого синдрома вызванных спазмом гладкой мускулатуры (кишечная колика).
Фармакологическое действие - спазмолитическое, миотропное, сосудорасширяющее, гипотензивное.

Снижает поступление ионизированного активного кальция в гладкомышечные клетки за счет ингибирования фосфодиэстеразы и внутриклеточного накопления цАМФ

Date: 2016-06-09; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию