Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование кювеза для ухода за новорожденным





Кювез — специальный функциональный инкубатор для новорожденного, используемый в родильных домах и в отделениях неонатологии при проведении интенсивной терапии и выхаживании младенцев. Представляет собой герметично закрытую застекленную конструкцию, оборудованную нагревательным устройством, системой автоматической подачи кислорода, увлажнителем воздуха на основе дистиллированной воды и блоком управления.

Кювез, как правило, применяют в тех случаях, когда ребёнку необходима экстренная реанимационная или поддерживающая терапия. Он создает искусственные климатические условия, благоприятные для жизнедеятельности малыша. Организм ослабленного или недоношенного ребёнка страдает от повышенных теплопотерь, для компенсации которых используют нагревательные элементы. Одновременно используются датчики и регуляторы влажности, чтобы поддерживать оптимальную среду для дыхательной системы малыша. Кювезы успешно применяют в целях проведения терапии у детей, страдающих гипоксией и пневмопатиями различной этиологии.

Кювез, как и любое другое оборудование для новорожденных, отличается высокой безопасностью. В силу того, что большинство функций, выполняемых кювезом, автоматизировано, предусмотрена специальная система защиты здоровья и жизни младенца в случае отключения электричества и других форс-мажорных ситуаций. Современный кювез автоматически тестирует показатели внутренней среды, поддерживает их на оптимальном уровне, а также осуществляет наблюдение за всеми параметрами жизнедеятельности малыша. Предусмотрена звуковая и визуальная сигнализация, которая срабатывает при серьезных отклонениях одного или нескольких витальных показателей.

Для лучшего сохранения и удержания тепла новые модели кювезов имеют двойные стенки, изготовленные из оргстекла, устойчивого к санитарной обработке и дезинфекции. В боковых отделениях предусмотрены окошки для доступа к ребенку, позволяющие проводить разнообразные лечебно-профилактические манипуляции.

При выборе кювеза целесообразно ориентироваться на актуальные модели, отличающиеся повышенной безопасностью, удобством управления, широким температурным диапазоном и автоматическим регулированием микроклимата под колпаком. В новейших вариантах реализована идея воздушной завесы, защищающей малыша от переохлаждения при открытии дверок.

 

Date: 2016-06-09; view: 2626; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию