Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемые материалы и техники





При изготовлении панно я использовала следующие материалы:

1. Деревянное панно из бука. Бук - это могучее, достигающие в высоту пятидесяти метров прямоствольное дерево, с густой, почти не пропускающей солнечных лучей кроной, с гладкой светло-серой корой ствола.

Древесина бука из горных районов считается более качественной. Плотность древесины бука составляет около 700кг/м3. Древесина достаточно твердая и плотная, но подвержена гниению, поэтому использовать ее на открытом воздухе не рекомендуется. Материалы из бука бывают различных оттенков: от светлой до красновато-желтой. Древесина бука хорошо поддается обработке, отлично шлифуется. После сушки бук становится прочнее дуба. В настоящее время бук – это один из самых популярных и востребованных пиломатериалов, обладающий исключительной красотой и прочностью.

2.Янтарь - ископаемая смола, минералоид класса органических соединений. Используется для изготовления ювелирных изделий, лекарств. Имеет много поэтических названий — «слёзы моря», «дар солнца» и т. д.

 

3. Чароит -минерал пироксеновой группы подкласса цепочечных силикатов и одноимённая горная порода. Имеет очень красивый сиреневый цвет разнообразных оттенков.

5. Нефрит (устар. почечный камень[1]) — мономинеральный агрегат из спутанно-волокнистых амфиболов тремолит-актинолитового ряда с характерной структурой. Замечательная особенность этой породы: исключительно высокая вязкость — обломки нефрита очень сложно расколоть на куски. Прочность нефрита соизмерима с хорошими сортами стали. Цвет породы разнообразный — от почти белого через все оттенки зелёного (желтоватый, травянистый, изумрудный, болотный) до почти чёрного. Встречается ещё голубой и красный нефрит, но он редок и очень ценен. Окраска зависит от содержания железа и примесей хрома и марганца. Выше ценятся образцы с однотонной окраской, чем с неравномерной (полосатой, пятнистой, «облачной»). Нефрит используют в качестве поделочного камня и как уникальный материал для изготовления ювелирных и декоративно-художественных изделий.

Панно выполнено в технике инкрустации:

Инкрустацией называется процесс врезки в материал кусочков другого материала (материалов) с целью его украшения. Чаще всего инкрустация выполняется в виде какого-либо рисунка, орнамента, реже в виде хаотичной россыпи врезных кусочков.

Сам термин incrustatio в переводе с латыни означает «покрытие корой». В современной терминологии англоязычных стран бытуют два термина: inlay – такая врезка элементов, при которых их поверхность находится заподлицо с поверхностью основного материала и на ощупь не отличаются от него и encrust – выпуклая инкрустация, когда поверхность врезных элементов выступает на украшаемой поверхностью.

Разные виды инкрустации различают не только по способу выполнения, но и по используемым материалам. Например, для украшения дерева используется дерево других пород (интарсия), металлические пластины и проволока, перламутр, кость, полудрагоценные и поделочные камни, стекло и другое.

 

Исследование рынка

В настоящее время на рынке инкрустируемых товаров немало декоративных панно и досок:

1.
Панно в технике инкрустации по дереву с использованием мельхиора, латуни, каменной эмали, янтаря.

Цена: 3200 р.

 

2. Картина, выложенная янтарной крошкой

Цена: 489 руб.

 

 

3. Разделочная доска Handmade Конь

Цена: 1050р.


 

Вывод: Все эти разделочные доски и панно отлично подходят для интерьера в доме, надеюсь моя разделочная доска также будет украшать чей-то интерьер в доме. Мой в клад в рынок заключается в том, что моя разделочная доска по доступной цене

 

Графический раздел

3.1 Эскизы


3.2 Чистовой эскиз

Date: 2016-06-09; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию