Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Прививка от стресса





 

Начните со второй, третьей и четвертой глав, чтобы понять, как пользо-ваться «Журналом мыслей». Обратите особое внимание на такие паттерны ограниченного мышления, как поляризованное мышление, катастрофизация, преувеличение, долженствование. При прочтении четвертой главы вы научитесь контролировать «горячие мысли» (мысли, которые инициируют эмоции) об ужасных последствиях совершенных ошибок. Программа предотвращения беспокойного поведения, изложенная в шестой главе, поможет справиться с чрезмерным перенапряжением, которое является следствием боязни ошибок и критики.

В пятнадцатой главе «Проверка глубинных убеждений» вы узнаете о приемах, позволяющих выявить и изменить глубоко укоренившиеся убеждения в собственной непригодности и некомпетентности, которые, возможно, являются катализатором вашего перфекционизма. Если серьезные проблемы продолжают иметь место после применения данной программы, обратитесь к одиннадцатой главе «Прививка от стресса», чтобы разработать иерархию ошибок, которые вы боитесь совершить, а затем шаг за шагом мысленно проработать ее. Вам также придется осуществить практику подвергания в реальной жизни - намеренное совершение ошибок в рамках запланированных экспериментов (см. шаг 6 «Проверьте свои правила» в пятнадцатой главе).

 

Навязчивое мышление

 

Навязчивое мышление заключается в повторении мыслей, побуждений или образов, вторгающихся в ваше сознание.

Навязчивое мышление - это не просто волнение по поводу той или иной существующей проблемы, - это беспокоящий, нежеланный ход мыслей, необоснованных, неоправданных и отнимающих много времени. Вы пытаетесь избавиться от этой навязчивости, но мысли появляются снова и снова. Подобное состояние серьезно препятствует нормальному течению жизни дома, в школе, на работе.

 

Date: 2016-06-08; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию