Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Виды административных наказаний





Выполните тестовые задания:

1. Законодательство об административных правонарушениях состоит из а) КоАП и законов субъектов Федерации; б) Конституции РФ, КоАП и законов субъектов Федерации; в) Конституции РФ, КоАП и актов федеральных органов исполнительной власти; г) КоАП и актов федеральных органов исполнительной власти.

2 Административную ответственность несут а) граждане; б) юридические лица; в) должностные лица; г) все вышеперечисленные лица.

3. Одним из принципов административной ответственности является а) принцип ответственности без вины; б) принцип неподсудности; в) презумпция невиновности и равенство перед законом; г) принцип демократизма.

5. Административной ответственности подлежат физические лица, достигшие а) 16 лет; б) 15 лет; в) 14 лет; г) 18 лет.

6. К обстоятельствам, исключающим административную ответственность, не относится а) отсутствие вины; б) крайняя необходимость; в) невменяемость; г) отсутствие российского гражданства.

7. Административным наказанием является а) задержание; б) исправительные работы; в) дисквалификация; г) ограничение свободы.

8. Дела об административных правонарушениях не рассматриваются а) мировыми судьями; б) полицией; в) администрацией предприятия; г) федеральными органами исполнительной власти.

9. Мера обеспечения производства к свидетелю в случае его неявки на рассмотрение дела об

административном правонарушении – это а) привод; б) доставление; в) административное задержание

г) заключение под стражу

10. Иностранные граждане и лица без гражданства а) несут административную ответственность по специальным правилам; б) несут административную ответственность на общих основаниях; в) не несут административной ответственности; г) несут административную ответственность, если это предусмотрено международным договором.

11. Административное выдворение не применяется а) к гражданам РФ;б) к иностранцам; в) к физическим лицам; г) к лицам без гражданства.

12. Размер административного штрафа, налагаемого на граждан, по общему правилу, не может превышать а) 5000 рублей; б) 2500 рублей; в) 1000 рублей; г) 100 рублей.

13. Размер административного штрафа, налагаемого на должностных лиц, по общему правилу, не может превышать а) 1000 рублей; б) 2500 рублей; в) 5000 рублей; г) 50000 рублей.

14. К административным наказаниям не относится а) предупреждение; б) выговор; в) административный арест; г) административное приостановление деятельности.

15. Максимальный срок лишения специального права за административное правонарушение составляет а) 6 месяцев; б) 1 год; в) 2 года; г) 3 года.

16. Минимальный срок лишения специального права за административное правонарушение составляет а) 15 суток; б) 1 месяц; в) 2 месяца; г) 6 месяцев.

17. Административный арест устанавливается на срок а) до 15 суток: б) до 15 суток, а в отдельных случаях до 30 суток; в) до 6 месяцев; г) до 45 суток.

18. Административный арест не применяется а) к беременным женщинам; б) к лицам, не достигшим 18 лет; в) к инвалидам 1 и 2 групп; г) ко всем вышеперечисленным лицам.

19. Максимальный срок дисквалификации за административные правонарушения составляет а) 6 месяцев; б) 1 год; в) 3 года; г) 5 лет.

20. Минимальный срок дисквалификации за административные правонарушения составляет а) 6 месяцев; б) 1 месяц; в) 1 год; г) 2 месяца.

21. К юридическим лицам применяется такое административное наказание как: а) административное приостановление деятельности; б) лишение специального права, в) дисквалификация; г) арест имущества

21. Срок погашения административного наказания а) дифференцируется в зависимости от вида административного наказания; б) дифференцируется в зависимости срока и размера административного наказания; в) равен двум месяцам; г) равен одному году.

22. Кратковременное ограничение свободы физического лица для обеспечения правильного и

своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ–

это а) административное задержание; б): доставление; в): административный арест; г) привод-: административный надзор

Date: 2016-06-08; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию