Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Административное принуждение





АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Задания

А. Административное принуждение

Органами государственной исполнительной власти и их должностными лицами были совершены следующие управленческие действия: а) следователь РОВД вынес постановление о приводе гражданина, проходящего в качестве свидетеля по уголовному делу, после неоднократного вручения ему повесток о явке, на которые он не реагировал; б) полицейский потребовал у гражданина предъявить документы, т. к. тот внешне был похож на разыскиваемого преступника, но документов у гражданина не оказалось, поэтому он был доставлен в дежурную часть РОВД для установления личности; в) гражданин был оштрафован за то, что в нетрезвом состоянии приставал около кинотеатра к окружающим, выражался нецензурными словами, при задержании оказывал сопротивление работникам полиции; г) в ходе налоговой проверки налоговый инспектор принял решение о выемке некоторых бухгалтерских документов компании; д) пограничные органы временно закрыли участок границы в целях недопущения контрабандного прорыва машин-спиртовозов с территории сопредельного государства; е) главный санитарный врач области вынес постановление о временном приостановлении работы сыродельного цеха в связи с грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил, которые создавали непосредственную угрозу здоровью потребителей изготовляемой продукции; ж) ГИБДД временно запретила движение на участке улицы в связи с ликвидацией последствий тяжелого ДТП; з) Управление ФСБ России по Воронежской области выдало ООО «Градинжинирингпроект» лицензию № 0046862 от 25 октября 2012 г.на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

- Какие из вышеназванных действий являются мерами административной ответственности?

Б. Общая характеристика административной ответственности

- Укажите на особенности административной ответственности, проведя ее сравнение с уголовной и дисциплинарной ответственностью.

Виды юр. отв Фактическое основание Формальное основание Субъекты ответственности Уполномоченные органы
Административная        
Уголовная        
Дисциплинарная        

Date: 2016-06-08; view: 1493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию