Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные этапы выполнения ВКР





1.1 Выбор темы ВКР. Примерная тематика ВКР(Приложение 1) разрабатывается и утверждается кафедрой экономики, управления и бизнеса и доводится до сведения студентов. Студент выбирает одну из предложенных тем или предлагает свою. В этом случае он должен обосновать целесообразность ее разработки для практического применения в соответствующей области профессиональной деятельности.

При выборе темы ВКР следует учитывать такие критерии, как:

- актуальность, соответствие её современному состоянию и перспективам развития определённой области науки;

- теоретическое и практическое значение будущего исследования.

Избираемая тема может являться логическим продолжением предшествующей работы студента и включать в себя материалы курсовых работ, проектов, данные и наблюдения, полученные во время прохождения практик (учебной, производственной, в т.ч. преддипломной).

Выполнение ВКР на одну и ту же тему несколькими студентами не допускается, либо ими должны быть выбраны различные аспекты этой темы.

При подготовке ВКР каждому студенту назначается руководитель(рекомендуется реализация функций методиста по преддипломной практике) из состава профессоров, доцентов кафедры экономики, управления и бизнеса. Закрепление темы за студентом осуществляется на основании личного заявления студента на имя заведующего кафедрой экономики. Руководитель от кафедры, давая согласие на руководство, расписывается на заявлении студента (Приложение 2).

Избранная выпускником тема, руководитель работы и сроки её выполнения утверждаются на заседании кафедры экономики, управления и бизнеса и приказом по институту.

1.2 Работа с руководителем. Руководитель курирует процесс работы студента над ВКР, оказывает студенту помощь в подборе литературы, выборе методов исследования. Предусматриваются обязательные консультации руководителя, на которые студент приходит по мере необходимости, либо с отчетом о ходе выполнения работы по указанию руководителя.

На очные консультации студента с руководителем отводится 15 академических часов. Основная работа по подбору и анализу литературы, сбору материала, его обработке и написание ВКР осуществляется студентом самостоятельно. На первой консультации студент и научный руководитель согласовывают перспективный план ВКР, определяют календарный план работы, уточняют выбор необходимой теоретической и методической литературы, намечают план и методику практической (экспериментальной - если оно проводится) части исследования: подбор статистических данных, их анализ, обобщение, составление таблиц, графиков, диаграмм. Руководитель даёт рекомендации по доработке текста, оформлению работы, устанавливает срок сдачи окончательного варианта исследования. Работа над полученными замечаниями и рекомендациями осуществляется студентом самостоятельно.

Date: 2015-12-12; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию