Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если усилия не дают заслуженных результатов





 

Кажется, где-то в воздухе постоянно витают вопросы: «Когда надо это закончить? Кому я обещал это сделать? Что будет, если я этого не сделаю?» Ответы на эти вопросы преимущественно определяют, как люди используют свое время. Проблема в том, что подобные вопросы направлены не в ту сторону. Они исключают из картины вас и то, что вы хотите делать. Помните, как, слыша чужой заказ в ресторане, вы думали: «Из всего списка замечательных блюд он выбрал это? Я бы никогда такое не заказал!» Другие люди принимают не те решения, которые мы приняли бы на их месте. Их выбор карьеры или будущего будет в корне отличаться от вашего. Если вы позволите им распоряжаться вашим временем и использовать эти неправильно направленные вопросы в качестве критерия вашего выбора, скорее всего, избежите проблем, но это все, что вы сможете сделать. Возможно, вам никогда не выпадет шанс делать то, что хочется.

Мы не сможем испытывать все те потрясающие возможности, которые предлагает жизнь, если постоянно пытаемся подавить стремления собственной личности. Мы быстро устаем от мыслей о том, чего от нас хотят другие, что надо сделать для них, что мы должны сделать, во что мы впутались и как из этого выпутаться. Что будет, если мы думаем об этом уже десяток лет? Выгорание, кризис среднего возраста, депрессия и рутина – вот некоторые из малоприятных возможностей.

Если все, что вы делаете, заключается в решении проблем, вы закончите рабочую неделю в том же месте, где и начали, и так неделя за неделей. Вы усердно отдаетесь службе и не получаете тех результатов и продвижения, которые исходят от достижения успеха. Разве вы не заслуживаете за такой труд результатов получше?

Если сумеете сменить приоритет с дедлайнов на результаты, вы можете начать двигаться вперед и получить эти результаты, когда достигнете успеха. Все еще нужно оплачивать счета и решать другие проблемы? Конечно. Но теперь в конце тяжелой рабочей недели вы отметите небольшое продвижение, небольшое улучшение и небольшой прогресс. И это удовлетворение стоит приложенных усилий.

Как только научитесь расставлять приоритеты для выбора и действий, получаемые результаты улучшатся. Если вы сможете двигать свою жизнь чуть-чуть вперед каждую неделю, начнете ощущать баланс. Вы сможете начать лидировать вместо того, чтобы просто управлять.

Будьте вдохновением – для себя и для других. Будьте тем человеком, на которого смотрят и гадают: «Как он добился такой жизни?» И потом расскажите им – как! Сделайте выбор – и достигайте своего успеха, поддерживайте баланс, расставляйте приоритеты, планируйте и получайте энергию из желания и страха. Посвятите себя организованности и получайте высокие результаты в обмен на время и усилия; лидируйте вместо того, чтобы просто управлять; улучшайте вместо того, чтобы просто поддерживать; двигайтесь вперед вместо того, чтобы оставаться на месте.

Сделайте это для себя и людей вокруг вас, потому что лучшее, что вы можете дать этим людям, – постараться сделать такой выбор, который убережет от рутины решений проблем.

Все оказываются перед одним и тем же выбором каждый день: «Как потратить эти 24 часа с максимальной пользой?» Так решайте! Решайте, на что потратить ваше время, ориентируясь на желаемые результаты. Выбирайте движение вперед!

Дочитать эту книгу до конца – ваше достижение успеха на сегодня. Вы не обязаны были этого делать, но, надеюсь, рады, что сделали. Я желаю вам огромной удачи и попутного ветра в любом пути к тому успеху, которого вы решили достичь.

А теперь – не забудьте выбросить мусор!

 

 

Date: 2016-02-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию