Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верьте в лучшее





 

Конечно, надо верить в лучшее. Вы можете устраивать мозговой штурм, рисовать блок-схемы, вносить задания в календарь, защищать их – и, когда настанет момент приступать, может пропасть желание выполнять задуманное или вы просто не сможете пересилить себя и заняться делом. Ваш календарь не сделает работу за вас; за рулем все еще вы.

Такие вещи, как страх и лень, могут сильно сдерживать. Вы перенесете встречу с достижением успеха раз или два, а потом устанете все откладывать и, наконец, решите попробовать. Чтобы начать, нужно хотя бы немного воли. Вот где помогут мозговой штурм и блок-схема промежуточных шагов. Сразу все не произойдет. Страшно даже сказать себе такие фразы: «Вот сегодня я покупаю доходную недвижимость, сегодня начинаю учиться на юриста, сегодня баллотируюсь на должность мэра, открываю кафе-мороженое или приступаю к работе менеджером». Намного легче сказать: «Сегодня я позвоню» – или: «Сегодня я разузнаю кое-что». Эти маленькие, не такие пугающие действия помогают пройти долгий путь к формированию импульса, толкающего к цели, и, когда вы начнете, именно он станет источником энергии, помогающей двигаться дальше.

Если чувствуете, что дошли до точки желания успеха, тогда сможете найти решимость, необходимую для первых небольших шагов – мозгового штурма и составления блок-схемы цели. Вы сможете придерживаться назначенных в календаре дел. Как только вы начнете, почувствуете волну эндорфинов, вызванную гордостью за начатый путь. И чем больше гордости и азарта испытаете, тем меньше потребуется самодисциплины.

Вот поэтому каждое достижение успеха – сугубо уникальный и индивидуальный процесс. Та цель, которую кто-то поставил для вас, не принесет пользы или чувства гордости, в отличие от той, что вы придумали сами. Настоящая цель исходит из свободного самоопределения и вашего желания ее испытать; это единственное условие, которое дает ей силы сохранять свою значимость для вас и продолжать укреплять вашу мотивацию. Если вы не можете найти в себе воли совершить даже этот маленький шаг, значит, желание слишком слабо. Возможно, цель не так много значит, как вы изначально считали. Нужно спросить себя: «Насколько я действительно хочу этого?»

Есть еще одна хитрость, о которой надо знать. Если вы больше уважаете обещания, данные другим людям, чем самому себе, полезно включить еще кого-нибудь в это дело – жену, бизнес-тренера, наставника, партнера, личного тренера или другое заинтересованное лицо. Например, друг будет интересоваться, как вы продвигаетесь, и присматривать, не отступаете ли от дела, – даже это может помочь. Если получится рассказать кому-то о своих продвижениях, это способно заставить вас «появляться» на встречах с достижением успеха, потому что вы уважаете свои отношения с этим человеком.

В конечном счете все решает ваше желание. Вы хотите чувствовать себя сбалансированным, удовлетворенным и успешным – для того чтобы делать больше обычного, чтобы вырваться из замкнутого круга и повести свою жизнь вперед? Вам нужны перемены? Вы гордитесь тем, чего достигли, но готовы двинуться дальше? Если так, пора начинать двигаться к достижению успеха. Используйте календарь, блок-схему, беседы с наставником – все, что есть в запасе. Вы определили цель, которая будет двигать вашу жизнь вперед и даст значительные результаты, и разделили ее на небольшие осуществимые шаги, помогающие начать. Вы назначили время в календаре и защищали его, так что время тоже есть. У вас есть направление, знание, желание, время и помощник (календарь), чтобы довести дело до конца, а также появится и движущая вперед сила. Но вы ничего не доведете до конца, пока желание что-то сделать будет сильнее страха не сделать этого.

Гарантирует ли начало пути к достижению цели то, что вы ее достигнете? Конечно, нет. По своей природе успех включает в себя и риск. Возможно, самые первые шаги откроют вам, что именно это достижение успеха вам не подходит, совсем или пока. Вы можете обнаружить, что эта цель не сделает вашу жизнь лучше, и вам больше не захочется ею заниматься. Но вы хотя бы точно узнаете это и перестанете мечтать о ней впустую. Это даст возможность лучше разобраться, в каком направлении двигаться, чтобы все-таки улучшить свою жизнь. Осознание того, что вы не хотите делать, может быть так же полезно, как знание, что вы хотите делать. Когда перестанете гоняться за этой целью, появится время подумать, чего вы действительно хотите. Вы можете использовать новые знания для выбора нового пути – в другом направлении.

Я не могу сказать, ст о ят ваши цели чего-то или нет; только вы можете выбрать, что сделает вашу жизнь лучше, чем она есть. Этот выбор – и все трудности, сопряженные с ним, – будут для вас определяющими.

 

Date: 2016-02-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию