Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как принять лучшее решение насчет вашего времени





 

Подумайте, ваши привычки работают на вас или против вас? Надо ли что-нибудь в них изменить? Есть ли что-то, что вы делаете каждый день, но могли бы делать лучше, правильнее и эффективнее? Если так, то изменение обозначенной привычки будет достижением успеха. Например, если вы прекратите покупать фастфуд и начнете правильно питаться дома, ваша жизнь (конкретно – здоровье и самочувствие), скорее всего, станет лучше. Первым шагом может быть то, что вместо обычного поворота в забегаловку по дороге с работы домой вы заедете в магазин за продуктами. Если вас вполне устраивают собственные привычки и распорядок дня, тогда просто запомните, сколько реального времени на них тратите.

Напишите список ваших ежедневных решений проблем, чтобы ничего не забыть и не делать в последнюю минуту. Если сможете выполнить их заранее, используя этот список, то на у читесь лучше контролировать свое время. (И даже сможете избежать штрафов за просроченные счета.)

Эти вещи делать просто. Никто не напоминает записать клиента или поход к дантисту в календарь, потому что эти вещи фундаментальны. Они либо напоминают о себе сами, либо у них есть дедлайн, либо назначено определенное время. Но, как мы знаем, у достижений успеха всего этого нет. Даже если вы придумали и записали свои цели, они никогда не исполнятся, если вы не будете посвящать время работе над ними. Ваше время всегда будет тратиться на другие вещи, и вы будете откладывать мечты в сторону день за днем, чтобы заняться решением проблем. У успеха нет ни дедлайна, ни напоминания, когда кто-нибудь придет и спросит «Ну, как, ты уже справился с этим?»

Вы не сможете заниматься А-заданием или даже В-заданием на автопилоте. Они требуют вашего внимания, чтобы нормально продумать их и поработать над ними. Такие задания даже используют другую часть мозга: главным образом, префронтальную кору, где происходит сложная мыслительная деятельность. Чтобы включить эту часть своего мозга, вам придется перестать думать в режиме выживания.

Вот когда пригодится календарь. Развитие полезных и эффективных привычек, использование списков дел – отличные навыки для поддержания жизни и управления временем, но ваш календарь – это тот инструмент, который вы будете использовать, чтобы перестать просто поддерживать жизнь и начать двигать ее вперед.

 

Date: 2016-02-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию