Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строки 100 и 130: дата и сумма фактически полученного дохода





ФНС России в письме от 13.11.15 № БС-4-11/19829 (далее — письмо № БС-4-11/19829) разъяснила, что при заполнении строки 100 «Дата фактического получения дохода» следует учитывать положения статьи 223 НК РФ.

В связи с этим напомним, что с 2016 года исчислять НДФЛ нужно будет нарастающим итогом, но только не по итогам каждого месяца (как сейчас), а на дату фактического получения дохода (п. 3 ст. 226 НК РФ).Дата получения дохода — это дата, на которую доход признается фактически полученным для целей включения его в налоговую базу по НДФЛ. Эта дата зависит от вида дохода. Напомним, как в 2016 году нужно будет определять дату фактического получения дохода по наиболее распространенным видам доходов:

 

Вид дохода   Дата фактического получения дохода  
Оплата труда по трудовому договору (абз. 1 п. 2 ст. 223 НК РФ).   Последний день месяца, за который начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором.  
Оплата труда в случае увольнения до истечения календарного месяца (абз. 2 п. 2 ст. 223 НК РФ).   Последний день работы, за который начислен доход.  
Доходы в натуральной форме (подп. 2 п. 1 ст. 223 НК РФ).   День передачи доходов в натуральной форме.  
Доходы в денежной форме (подп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ).   День выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц.  
Доходы в виде материальной выгоды (подп. 3 п. 1 ст. 223 НК РФ).   День приобретения товаров (работ, услуг).  
Командировочные выплаты (новый подп. 6 п. 1 ст. 223 НК РФ).   Последний день месяца, в котором утвержден авансовый отчет после возвращения работника из командировки.  
Доход от экономии на процентах по займу (новый подп. 7 п. 1 ст. 223 НК РФ).   Последний день каждого месяца в течение срока, на который были предоставлены заемные средства.  

В разделе 2 расчета 6-НДФЛ нужно будет указать:

• в строке 100 — дату фактического получения дохода (на основании статьи 223 НК РФ);

• в строке 130 — сумму фактически полученных сотрудниками доходов (без вычитания суммы удержанного налога) на каждую дату, указанную в строке 100.

 

Date: 2016-02-19; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию