Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвые никому ничего не доказывают. Зато живые меняют мир





 

Когда я, далеко уже не «деть», читаю истории подростков, говорящих о своем отчаянии, о страхе за свою жизнь и идентичность, за свою личность и любовь, – я больше всего боюсь встретить слова о возможности самоубийства. Эта тема звучит печально часто – «были попытки», «задумываюсь»…

Дети‑404! Вы просто не имеете права так заканчивать свою жизнь, не имеете права сдаваться!

Отчаяние, страх, самоубийство – прямое, как лишение себя жизни, или косвенное, как уход в себя, отрицание себя и своей прекрасной, да, черт возьми, дающей поводы для гордости ориентации, – это именно то, что хотят от вас мелкие мрази типа Тесака, Мизулиной или Деница. Ваша смерть – их цель. Не смейте делать им таких подарков!

Мертвые никому ничего не доказывают. Мертвых мгновенно забывают. Зато живые могут мстить, могут менять мир. Живые геи и лесбиянки дошли от Стоунволла до закона о брачном равноправии. Им было не веселее тогда, 60 лет назад, чем нам сейчас. Но они были сильными, хитрыми, упорными. Они нагнули этот мир, и теперь гомофобы и фашисты в их родных странах способны только кусать локти от злобы – историю вспять не повернешь.

Дети‑404, мы на том же пути. История УЖЕ на нашей стороне. Да, нам несладко сейчас. Но никто не обещал, что жизнь будет легкой и приятной все время.

Будьте сильными. Будьте хитрыми. Выживайте назло всей этой бессильной кодле подлецов – они слабы, они не способны менять мир. Их время проходит. А вот мы мир меняем, мы это уже доказали.

Вам одиноко – помните, что вы не одни. Нас чертовски много, больше, чем кажется. Вам страшно в родном городе – сожмите зубы и терпите до 18 лет. Уезжайте из своего города, уезжайте в крупные города, учите языки, уезжайте из страны, если невмоготу (или оставайтесь в стране – кому что). Главное – живите. Не смейте поддаваться отчаянию.

Поверьте – станет легче. Как минимум – вы станете взрослыми людьми, которым уже никто и ничего не смеет приказывать. Вы сможете бороться на равных с подлецами от власти и их прихвостнями. И гордитесь собой, любите себя. Нам, гомосексуалам (би, трансам, сочувствующим…), есть чем гордиться. Вспомните замечательного Александра Хоца: «Гордость ЛГБТ – это гордость, связанная не с сексуальной ориентацией, а с тем, что, пройдя путь тотального истребления, тюрем, дискриминации и унижения, – люди проявили мужество, солидарность и упорство, отстояв свое историческое право на человеческое достоинство».

Мы сейчас отстаиваем свое право на человеческое достоинство. И мы не сдаемся – значит, нам уже есть что записать себе в актив.

 

Даня

 

 

Date: 2016-02-19; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию