Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспаление лоханок (пиелонефрит)





 

Связь воспаления почек с мочекаменной болезнью бывает двоякой: в одних случаях нарушение солевого обмена и вызванное им образование камней в почках приводит к воспалению; в других воспаление почек вызывает процесс, приводящий к образованию камней.

Пиелонефрит – это, говоря по-народному, воспаление почек, а более точно, по-врачебному, воспаление почечной лоханки и почечной ткани. В старые времена говорили: гной в моче (в моче много лейкоцитов, она мутного цвета) или кровь в моче (она приобретает красноватый оттенок). При этом могут быть рези, боли в спине. Как правило, пиелонефрит – результат простуд, осложнений от ангин, застойных явлений у беременных женщин, пережатых мочевыводящих путей. Это заболевание также может быть следствием кариозных зубов, воспаления желчного пузыря, придатков у женщин. Замерзли ноги, застудили горло – все это может ударить по почкам. Инфекция из миндалин легко может осесть в почках.

Хронический пиелонефрит не всегда с очевидностью становится продолжением острого. Сейчас люди применяют много лекарств. Из-за этого острая фаза может быть смазана, и человек узнает о своей болезни из анализов мочи и крови уже на ее хронической стадии. При вялотекущем процессе, когда человек простудился, недолечился, где-то то побаливает, то утихает, нет явных признаков острой болезни, – вот уже и хроника. Даже может не быть такого симптома, как учащенное мочеиспускание.

Хронический пиелонефрит носит выраженный сезонный характер. Вот осень вошла в зрелую фазу, похолодало – и люди потянулись в поликлиники с обострением хронического пиелонефрита.

Заболевание это почечное, а часто страдает печень. Почему? Во время гнойного процесса, идущего в почках, образуется множество микробных токсинов, нейтрализовать которые должна печень. Поэтому, когда мы будем говорить о травяных сборах для лечения пиелонефрита, в них войдут и травы, необходимые для поддержания печени, нагрузка на которую при этом заболевании резко возрастает. В тяжелых случаях пиелонефрита, когда уже наблюдается почечная недостаточность, страдает и желудочно-кишечный тракт. У таких больных бывает задержка жидкости в выводящих системах, что увеличивает нагрузку и на сердечно-сосудистую систему. Страдает также и нервная система – больной становится раздражительным.

 

Date: 2016-02-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию