Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Военные и арбитражные суды. Военные суды в судебной системе РФ





 

Военные суды в судебной системе РФ. Особенности организации и компетенция военных судов. Правовые основы деятельности военных судов.

Система и структура военных судов: гарнизонные суды, окружные (флотские) суды, Военная коллегия Верховного Суда РФ.

Председатель гарнизонного военного суда, его заместитель. Председатель окружного (флотского) военного суда, его заместитель. Председатель Военной коллегии Верховного Суда РФ, заместитель председателя Военной коллегии. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судей военных судов.

Место арбитражных судов в судебной системе РФ. Создание, становление и структура системы арбитражных судов в РФ. Задачи судопроизводства в арбитражных судах. Компетенция арбитражных судов.

Система арбитражных судов РФ: специализированные арбитражные суды, арбитражные суды субъектов РФ, арбитражные апелляционные суды, федеральные арбитражные суды округов, Высший Арбитражный Суд РФ. Правовые основы деятельности арбитражных судов.

Состав арбитражного суда субъекта РФ: Президиум; судебные коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений; судебные коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений. Полномочия арбитражного суда субъекта РФ. Председатель арбитражного суда субъекта РФ, его заместители.

Состав арбитражного апелляционного суда: Президиум арбитражного апелляционного суда; судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений; судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений. Полномочия арбитражного апелляционного суда. Председатель арбитражного апелляционного суда, его заместители.

Состав федерального арбитражного суда округа: Президиум и судебные коллегии федерального арбитражного суда округа. Полномочия федерального арбитражного суда округа. Председатель федерального арбитражного суда округа, его заместители.

Высший Арбитражный Суд РФ, его полномочия. Состав Высшего Арбитражного Суда РФ: Пленум и Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ; Судебные коллегии Высшего Арбитражного суда РФ. Председатель и Заместители Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ. Совет Председателей арбитражных судов России. Научно-консультативный Совет при Высшем Арбитражном Суде РФ. Аппарат в арбитражных судах, его структура и функции.

 

Date: 2015-12-12; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию