Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2. Отжимания от пола. Это одно из отвлекающих упражнений, помогающее «выйти из тела больной энергии» (можно отжиматься от стула





 

(см. фото 2 а, б)

 

Фото 2 а

 

Фото 2 б

 

Отжимания от пола. Это одно из отвлекающих упражнений, помогающее «выйти из тела больной энергии» (можно отжиматься от стула, от кровати, от стола).

Любая болезнь – это тоже энергия. Но со знаком «минус». Чем тяжелее болезнь, тем плотнее ее энергия. Эта энергия похожа на вихри, которые селятся в пораженных областях организма, как правило, в суставах. Недаром пожилые люди чувствуют скованность и боли в суставах при изменении погоды или атмосферного давления. Таким образом, помимо восстановления мышц и связок с помощью соответствующих упражнений необходимо выпустить «черную энергию». Для этой цели и служат отвлекающие упражнения, то есть те, которые больной может выполнять даже в остром периоде. При выполнении отвлекающих упражнений работают и периферийные по отношению к основному центру боли суставы, и «больная» энергия выходит через эти суставы. Я назвал это «правилом форточки». То есть, выполняя такие упражнения, мы как бы «включаем вихревую отдушину» суставов или открываем «форточки» организма.

 

Энергия болезни тоже борется за право существования в том теле, в котором она поселилась. И ее надо изгнать из тела, выпустить… А сделать это можно только через здоровые суставы, заставив их работать при болях в теле или спине.

 

Энергия болезни тоже борется за право существования в том теле, в котором она поселилась. И ее надо изгнать из тела, выпустить… А сделать это можно только через здоровые суставы, заставив их работать при болях в теле или спине. Но на любое действие, направленное на изгнание болезни движением, организм может реагировать болью в других участках тела, даже не затронутых движениями. Надо терпеть и продолжать выполнять обезболивающие упражнения! Боль пройдет! Кстати, лекарства, в отличие ходьбы на четвереньках, питают энергию болезни. И когда организм не справляется с токсинами лекарств, он мстит человеку аллергиями и прочими явлениями, описанными в аннотации к лекарствам в графе «Побочное действие».

Можете посчитать это за аллегорию. Но я сторонник естественного исцеления и природу считаю своим другом. Человек – часть природы! Значит, он тоже живет ее законами. Если ты общаешься с природой как с другом, она помогает тебе. Ведь если человек нездоров, то любые колебания в энергетике земли и неба он ощущает всем своим телом (метеопатия). Просто надо уметь понимать эту информацию. Боль – это один из видов такой информации.

Помните приведенную мной цитату Р. Баха: «Тело – это мысль». Не надо бояться своего тела. Чем больше с ним общаешься как с помощником и другом, тем больше информации тело дает о себе. Если не заниматься им, не следить за ним, тело рано или поздно задавит все хорошее, что было в жизни человека, так как во время болезни человек ни о чем, кроме болезни, думать не может. Я знаю. Я работал в доме престарелых… Я видел, как разрушенное физическим бескультурьем тело разрушает все. И самое святое – память об этом человеке…

Трудно лечиться естественными методами, но после выздоровления человек, прошедший подобный курс, ощущает поистине целую гамму чувств радости и самоуважения.

А для начала выздоровления (если речь идет о болезнях, связанных с позвоночником) необходимо включить в данный процесс те суставы, которые еще могут работать.

Ходьба на четвереньках один из множества подобных приемов. Главное, не бойтесь боли, не бойтесь своего тела, «общайтесь» с ним, как с больным другом. Правила и принцип общения я вам объяснил. Нельзя делать только неестественные при этом заболевании движения – прыгать, ударять по спине руками (мануальная терапия) и разного рода приспособлениями (некоторые целители пускают в ход молоточки и прочие «ударные» инструменты).

Любое естественное и, главное, простое движение помогает восстановить связь между центром и периферией человеческого тела (центральная и периферическая нервные системы), которая частично, конечно, нарушается грыжей МПД, вернее, этой выпавшей из движения зоной позвоночника. Восстанавливая данную связь, человек словно уподобляется ребенку – заново учится ходить. Дети же вначале лучше передвигаются на четвереньках. Здесь действует принцип «от простого к сложному».

Может быть, мои доводы покажутся кому‑то ненаучными, но, как я уже сказал, лечение хронических заболеваний протекает по другим законам, нежели принятое ортодоксальной медициной лечение лекарственными препаратами. Лучший судья – результат.

Ведь и на проблему лечения лекарственными препаратами хронических заболеваний можно посмотреть глазами врача‑естественника. А с этой точки зрения, основание для назначения препаратов при любой болезни с целью исцеления ошибочно, ибо не могут химические (то есть искусственные) вещества вылечить естественную (не искусственную) биологическую систему под названием «человек»!

Неотложная медицина есть и будет. Она необходима, и ее задача – вывести человека из критического состояния, когда он не способен управлять собой. Но что касается лечения хронических болезней, то здесь действует другой принцип: «тот, что излагают основатели естественного исцеления, и тот, которому посвящена эта книга».

К. Джеффри, один из сильнейших теоретиков в понимании естественного выздоровления, в своем труде «Диалектика и здоровье» так сформулировал основные принципы естественного лечения:

1. «…исцеление есть естественное явление, которое происходит автоматически, когда условия являются благоприятными».

Благоприятные условия надо создать, и только тогда исцеление происходит автоматически. Кинезитерапия создает основные естественные условия существования суставам, связкам, мышцам, восполняя дефицит вращений и напряжений, возникающий у взрослого человека в условиях города, с помощью специальных тренажеров (МТБ).

2. «Исцеление осуществляется независимо от того, понимаем мы этот процесс или нет и осознаем или не осознаем». Очень важная мысль для тех, кто лечит. Их основная задача – создать условия лечения и проследить на первом этапе правила их выполнения. Чаще всего больной не сразу понимает суть лечения, поэтому для него важен сам процесс участия в собственном выздоровлении.

3. «Исцеление происходит без вмешательства любого внешнего вещества, внешней силы или воздействия». Как не вспомнить здесь о лекарствах и лучевой физиотерапии! Хотелось бы добавить: внешнее «неестественное» воздействие непрогнозируемо, оно может стать разрушительным. Это трудно предугадать и просчитать. Так, электрические и магнитные воздействия могут разрушать капиллярную систему поперечно‑полосатой мускулатуры и отрицательно влиять на соединительную ткань, в то время как русская баня оказывает естественное контролируемое воздействие, как раз и восстанавливающее капиллярное русло этих тканей при чередовании температур.

Передозировка исключена, так как сердечно‑сосудистая система активно реагирует на тепловые воздействия и воздействия холодом.

4. «Вне человеческого организма нет никакой целительной силы». Ни лекарства, ни колдуны и экстрасенсы с амулетами не помогут человеку, так как мышечная система подчиняется только сознанию. Назначение оперативного лечения при грыже МПД человеку 60 лет, имеющему хронические заболевания позвоночника, если не преступление, то – не лечение, это уж точно, и связано это с тем, что любое хроническое заболевание затрагивает целую систему тканей и органов, прилегающих к очагу болезни.

Природу можно лечить только с помощью самой природы. Другого пути нет. Так и хочется сказать «Не спрашивайте в аптеках» в ответ на рекламу в телевизоре.

Вернемся к упражнениям, помогающим бороться с острыми болями в спине силами собственного организма, не прибегая даже к специальным тренажерам, используемым для этих целей в современной кинезитерапии.

 

Date: 2016-02-19; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию