Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пикулевой Юлии Аркадьевны





Отчет

Медицинской сестры-анестезиста

ООО «Поликлиника «МЕДЛАЙФ»

За 2012 год

Пикулевой Юлии Аркадьевны

Я, Пикулева Юлия Аркадьевна окончила в 1998 году Пермский базовый медицинский колледж. Присваиваемая квалификация -медицинская сестра, по специальности -сестринское дело. В 1998 году принята в КМСЧ№1 г. Перми на должность медсестры в отделение анестезиологии и реанимации. В 2001г. Переведена на должность медицинской сестры - анестезиста. В 2003 г. Аттестована на I квалификационную категорию по специальности «Анестезиология – реаниматология». С августа 2006 года перешла на работу в ООО «Поликлиника «МЕДЛАЙФ» г. Перми, где продолжаю работать и сегодня. В 2008г. присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология».

 

ООО «Поликлиника «МЕДЛАЙФ» работает в г. Перми более 10 лет. Поликлиника разделена на центры. В том числе:

- центр гинекологии

- в 2010 году открыт роддом

- центр хирургии

- центр диагностики

- центр эстетики

- центр стоматологии

- центр терапии

- центр фитнеса

На площадях поликлиники развернуто 3 операционных (малая и большая на территории центра гинекологии, одна в отделении офтальмологии).

 

Оснащение службы анестезиологии:

- наркозно-дыхательный аппарат Venar-Libera-Screen (Chirana) с возможностью анестезии с низким потоком свежих газов и наличием испарителя для севофлюрана; монитор дыхания

- монитор «Тритон» (МПР 6-03) с фукцией капнометрии и концентрацией ингаляционного агента на вдохе и на выдохе, FiO2, расчет сердечного выброса …и обычные параметры: сердечный ритм, SpO2, ЧСС, НИАД в авт.режиме, термометрия 2 канала.

-монитор анестезиолога-реаниматолога (МАРГ 10-01 г.Челябинск) –НИАД, ЭКГ,SpO2,ЧСС/a.

-отсос «Mevacs»

-пульсоксиметр адаптированный к МРТ- «Nonin 8600FO»

- пульсоксиметры переносные «КАРДЕКС» и «NONIN»

-переносной электрокардиограф

-дефибриллятор «Responder 100»

-шприцевой дозатор «TERUMO» с режимом TCI для дипривана, режимом TIVA и мл/час, наборы ларингоскопов, мешки типа Ambu, эндотест, коникотомы, ларингеальная трубка с обтуратором, комбинированная трубка, ларингеальные маски, армированные трубки, изогнутые «южные» эндотрахеальные трубки.

 

Краткий обзор хирургических вмешательств, производимых в поликлинике, с использованием анестезиологического пособия. В отделении хирургии проводятся, главным образом операции на передней брюшной стенке- грыжесечения. Намного реже- геморроидектомии, иссечение анальных трещин, удаление металлоконструкций, артротомии и операции по исправлению Hallus Valgus.

 

Оперативные вмешательства в гинекологическом отделении - пластические операции на промежности (в том числе TVT), прерывание беременности, канизация и лазерная вапоризация шейки матки. Также гистероскопия диагностическая и операционная. В роддоме есть родильное и гинекологическое отделение. В гинекологическом отделении проводят более сложные лапароскопические операции.

 

Специалистами центра эстетической медицины – ринопластики, абдоменопластики, эндопротезирование молочных желез, блефаропластики (седация), круговая подтяжка лица, лобный лифтинг, отопластика.

 

ЛОР- врачи выполняют под общей анестезией – полипотомию, гайморотомию, репозицию костей носа и подслизистую резекцию носовой перегородки.

 

В настоящее время наша клиника единственная в городе, где проводится ингаляционный наркоз в МРТ и КТ. Используется ингаляционный агент 3-его поколения-севоран. Сама процедура абсолютно безболезненная, продолжительность одного исследования 20-25минут, во время исследования пациент должен быть абсолютно неподвижен, поэтому 99% всех наркозов приходится на детский возраст до 4-х лет, старше 4-х лет- по показаниям.

 

Абсолютные плюсы такого наркоза:
- быстрота
- безболезненность
- управляемость
- быстрота выхода из наркоза (8-10 минут)
- отсутствие тошноты, рвоты
- не повышает судорожную готовность

 

По тендеру «Медлайф» обслуживает по ОМС весь Пермский край – это большая половина всех детей отправленных на исследование. Около 500 детей прошли исследование в нашей клинике в 2012 году.

 

Date: 2016-02-19; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию