Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет учебного времени





  № п/п     Наименование дисциплин     Всего час. Количество часов по видам занятий
  теоретическ занятий   практических занятий Итоговый контроль
зач. экз.
1. Организация деятельности ГПС МЧС России       -     -
2. Профилактика пожаров на объектах и в населенных пунктах         -   -   -
3. Пожарная и аварийно- спасательная техника, связь, автоматика, противопожарное водоснабжение                     -
4. Тактика тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, противопожарная служба гражданской обороны       -   -   -
5. Пожарно-строевая подготовка   -   - -
6. Основы оказания первой доврачебной помощи       - -
7. Психологическая подготовка   -   - -
Резерв учебного времени          
ИТОГО:          

Продолжительность учебных занятий - 5 часов в день при 6-дневной рабочей неделе, 6 часов в день - при 5 - дневной рабочей неделе. Продолжительность самоподготовки - 2 часа в день. Всего учебных дней - 18 из расчета 6 - часового учебного дня.

Группа делится на 4 подгруппы для ознакомления со спецификой несения службы, непосредственно в дежурных караулах во время дежурств в качестве стажеров командиров отделений.

Перечень рекомендуемых учебных объектов.

1. Кабинеты учебного пункта.

2. Полоса психологической подготовки.

3. Учебная пожарная часть и пожарные части Чебоксарского гарнизона.

4. База ГДЗС

5. Темплодымокамера.

6. Учебно-тренировочный комплекс: (учебная башня, 100-метровая полоса. тренажеры).

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К УЧЕБНОМУ ПЛАНУ

При организации и проведении занятий руководствоваться методическими рекомендациями, изложенными в Программе подготовки личного состава подразделений ГПС.

При проведении практических занятий и деловых игр учебная группа может быть поделена на две подгруппы. В качестве второго преподавателя рекомендуется привлекать начальника караула УПЧ или преподавателя учебного подразделения свободного от проведения занятий на данный момент учебного времени.

Для лучшего усвоения теоретического материала целесообразно практические занятия по некоторым дисциплинам проводить комплексно, развивая межпредметные связи.

Учебная практика в пожарной части проводится в течение всего периода обучения по скользящему графику в должности ПОМОЩНИКА НАЧАЛЬНИКА КАРАУЛА не менее 4 раз (по одному разу в каждом карауле). Не допускается привлечение практикантов при выезде на пожар к работам на высотах, в непригодной для дыхания среде, с компрессорным оборудованием и электроустановками пожарных автомобилей и прицепов.

Для закрепления и углубления знаний программного материала во внеурочное время рекомендуется проводить разборы крупных пожаров и аварийно-спасательных работ, теоретические конференции, тематические вечера, демонстрировать учебные фильмы, организовывать встречи и выступления практических работников ГПС, ГУ ГО и ЧС.

По окончании обучения, в учебном подразделении практиканты сдают зачеты и экзамены.

Физическая подготовка проводится в часы самоподготовки.

В выходные и предпраздничные дни самоподготовка не проводится.


Приложение 1

Date: 2016-02-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию