Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний осмотр





Вещественные доказательства представлены на исследование упакованными в

прозрачный бесцветный пакет из полимерного материала, горловина которого перевязан бечевой белого цвета, свободные концы которой заклеены отрезком бумаги белого цвета на котором имеются: оттиск круглой печати «экспертно- криминалистическое отделение Управления ФСКН России по Орловской области, пояснительная надпись следующего содержания: «ЭКО У ФСКН России но Орловской области В/Д к заключению специалиста № 2129, 2130 от 17.10.07 наркотич. в-во - 2 пакета из полим. мат-ла - 2 свертка фольгиров. бумаги, специалист (подпись)».

Эксперт Ф....................


Упаковка на момент доставки нарушений не имела.

При вскрытии пакета, в нем находилось:

- элементы первоначальной упаковки;

- два пакетика из прозрачного полимерного материала из- под сигарет, два фрагмента

фольгированной бумаги серебристого цвета с подложкой из бумаги белого цвета с

наслоениями розово-фиолетового цвета;

- 4 бумажных свертка, в которых обнаружено порошкообразное вещество cepовато-белого цвета, масса объектов составила - 0,092г, 0,222г, 0,224г, 0,213г. (весы «ACCULAB») - объекты № 1-4.

Для решения поставленных вопросов подготовку и отбор проб объекта исследования проводили в соответствии с методическими рекомендациями: "Отбор проб при исследовании наркотических средств", утвержденными Постоянным комитетом по контролю наркотиков (протокол № 26 от 16 ноября 1993 г.).

Исследование проводили по методикам спецлитературы:

1. Использование экспресс - тестов при исследовании наркотических средств и сильнодействующих веществ" (В.И.Сорокин, А.В.Гаевский, Е.В. Дегтерев, С.К.Волков -М.:ЭКЦМВДРФ, 1997).

2.«Экспертное исследование производных амфетамина " Методические рекомендаци":М.: ЭКЦ МВД РФ 1998г.

3. Методические рекомендации по использованию метода тонкослойной хроматографии при исследовании наркотических средств и психотропных веществ. Москва -2004г. ЭКУ ФСКОН РФ.

4. Методические рекомендации. Экспертное исследование наркотических средств, получаемых из фенилпропаноламина», В.И. Сорокин, Г.В. Любецкий и др. М., 2002г.

Date: 2016-02-19; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию