Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование морфологических свойств





Морфологические свойства исследуемых объектов 1/1,2/1,3/1,4/1,5/1,7/1,8, изучали в поле зрения микроскопа МБС-10, при увеличении 14-98х. Цвет определяли в одноразмерных фракциях (менее 0,5мм.) по стандартной шкале цветов почв при дневном освещении в воздушно-сухом состоянии. Наличие карбонатов устанавливали по реакции «вскипания» при воздействии 10% -м раствором соляной кислоты, примерное содержание СаСО (%), механический состав, минералогический состав, водную суспензию, включение микрочастиц, степень засорения почв антропогенными компонентами (АК) определяли в соответствии с методикой, приведенной в сб. «Судебно-почвоведческая экспертиза» часть 2 (особенная), выпуск 1, Москва 1993г. Минералогический состав крупнозернистой фракции объектов изучали в поле зрения микроскопа МБС-10, при увеличении 14-98х. Результаты исследований сведены в таблицу 1.

 

 



 

 


 

Условные обозначения, используемые в таблице:

«+» - имеются

«++» - до 40% от общей массы.

«+++» - белее 60% от общей массы

«-» - не имеется

Из таблицы 1 видно, что почва (объекты 1/1, 2/1,3/1), изъятая с предметов одежды Володиной (объекты 1,2,3), совпадает с почвой, изъятой с кроссовок Черкесова (объект 7/1), изъятой с туфли Черетаевой (объект 5/1) и с туфли с места происшествия (объект 4/1) по основным морфологическим свойствам - родовым признакам (цвету, степени карбонатностн, механическому составу, минералогическому составу).

Почва (объект 8), изъятая на ул. Революции г. Орла, совпадает с почвой, изъятой с предметов одежды Володиной, а также изъятой с кроссовок Черкесова (объект 7/1), туфли Черетаевой (объект 5/1) и туфли, изъятой на месте происшествия (объект 4/1), по основным морфологическим свойствам - родовым признакам (цвету, степени карбонатности, механическому составу, минералогическому составу).

Таким образом, в ходе проведенных исследований установлено:

1. На объектах 1,2,3,4,5,6,7 обнаружены посторонние текстильные волокна различной природы и цвета, пригодные для сравнительного исследования /см. таблицу приложения/.

2. На свитере и кроссовках /объекты 6,7/, изъятых у Черкесова, на туфле, изъятой с места происшествия /объект 4/, на туфле, изъятой у Черетаевой /объект 5/, микрочастиц текстильных волокон одинаковых с волокнистым составом топа, юбки и пиджака /объекты 1,2,3/, изъятых у Володиной, не обнаружено;

3. На топе, юбке, пиджаке, изъятых у Володиной, микрочастиц текстильных волокон одинаковых с волокнистым составом свитера, трикотажа кроссовок, изъятых у Черкесова, а также одинаковых с текстильными волокнами, обнаруженными на туфле, изъятой с места происшествия /объект 4/, на туфле, изъятой у Черетаевой /объект 5/, не обнаружено.

4. Наслоения вещества, изъятые с предметов одежды Володиной (объекты 1/1,2/1,3/1), с кроссовок Черкесова (объекты 7/1), с туфли Черетаевой (объект 5/1), с туфли, изъятой с места происшествия (объект 4/1), являются почвой.

5. На свитере Черкесова (объект 6) почвенных наслоений не обнаружено.

6. Почва, изъятая с предметов одежды Володиной (объекты 1/1, 2/1,3/1), совпадает с почвой, изъятой с кроссовок Черкесова (объект 7/1), изъятой с туфли Черетаевой (объект 5/1) и с туфли с места происшествия (объект 4/1) по основным морфологическим свойствам - родовым признакам (цвету, степени карбонатности, механическому составу, минералогическому составу), следовательно, они имеют общую родовую принадлежность.

7. Почва, изъятая на ул. Революции г. Орла (объект 8), совпадает с почвой, изъятой с предметов одежды Володиной, а также изъятой с кроссовок Черкесова (объект 7/1), туфли Черетаевой (объект 5/1) и туфли, изъятой на месте происшествия (объект 4/1), по основным морфологическим свойствам – родовым признакам (цвету, степени карбонатности, механическому составу, минералогическому составу), следовательно, они имеют общую родовую принадлежность.

На основании проведенного исследования, эксперты приходят к выводам:

ВЫВОДЫ

1. На предметах одежды Володиной, кроссовках и свитере Черкесова, туфле Черетаевой и на туфле, изъятой с места происшествия обнаружены посторонние текстильные волокна различной природы и цвета, пригодные для сравнительного исследования /см. таблицу приложения/.

2. На свитере и кроссовках Черкесова, на туфле, изъятой с места происшествия, на туфле Черетаевой. микрочастиц текстильных волокон одинаковых с волокнистым составом топа, юбки и пиджака Володиной, не обнаружено.

3. На топе, юбке, пиджаке Володиной, микрочастиц текстильных волокон одинаковых с волокнистым составом свитера, трикотажа кроссовок Черкесова, а также одинаковых с текстильными волокнами обнаруженными на туфле, изъятой с места происшествия и на туфле Черетаевой, не обнаружено.

4. Наслоения вещества, изъятые с предметов одежды Володиной, с кроссовок Черкесова, с туфли Черетаевой, с туфли, изъятой с места происшествия, являются почвой.

5. На свитере Черкесова почвенных наслоений не обнаружено.

6. Почва, изъятая с предметов одежды Володиной, имеет общую родовую принадлежность с почвой, изъятой с кроссовок Черкесова изъятой с туфли Черетаевой и с туфли, обнаруженной на месте происшествия.

7. Почва, изъятая на ул. Революции г. Орла, имеет общую родовую принадлежность с почвой, изъятой с предметов одежды Володиной, а также изъятой с кроссовок Черкесова, туфли Черетаевой и туфли, изъятой на месте происшествия.

 

Ст. эксперт Т............................ Е.А.

Date: 2016-02-19; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию