Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штатные нормативы и должностные оклады цехового и административно-управленческого персонала





 

Номер статьи номенклатурь расходов Наименование должности Контин­гент, чел. Месяч­ный ок­лад, руб.
       
785 (485) Цеховой персонал (без аппа­рата управления)    
  Инженер-электрик    
  Инженер-технолог    
  Техник-технолог    
  Секретарь-машинистка    
  Кладовщик    
  Агент по розыску грузов    
  Маневровый диспетчер 1 в смену  
  Станционный диспетчер 1 в смену  
830 (530) Аппарат управления станции    
       
  Начальник станции    
  Зам. начальника станции по оперативной работе    
  Зам. начальника станции по технической работе    
  Главный инженер 1  
  Главный бухгалтер 1  
  Бухгалтер    
  Специалист по управлению персоналом    
  Экономист I категории    
  Инженер I категории    
  Начальник станционного тех­нологического центра и пере­возочных документов    
  Начальник грузового района железнодорожной станции    
  Начальник товарной конторы (системы фирменного транс­портного обслуживания)    

 

Чтобы не было ошибок при определении фонда зара­ботной платы, не следует округлять явочную численность по каждой профессии и должности сменных работников. Округ­ляют списочную численность по профессиям, а явочную — по статьям расходов.

Среднемесячная заработная плата включает в себя месячную тарифную ставку или оклад, сдельный приработок (при сдель­ной форме оплаты труда), доплаты за работу в ночное время и в праздничные дни, премии, доплаты за сложность и условия труда, выслугу лет, другие доплаты, предусмотренные контрак­том, коллективным договором.

В курсовой работе в расчете среднемесячной зарплаты ра­ботников станции включаются все перечисленные выплаты, кроме «других доплат», поскольку они не носят общего для всех сортировочных станций характера.

Тарифную ставку принимают в зависимости от системы оп­латы труда и разряда рабочего, а должностные оклады — по штатному расписанию (см. табл. 7):

Тмес = Тчас * 167, где 167 - количество часов в месяц.

Кроме месячной тарифной ставки или оклада, для работни­ков предусматриваются доплаты: за работу в ночное время — 13% от месячной тарифной ставки, за работу в праздничные дни — 2,4% от месячной тарифной ставки. Вознаграждение за выслугу лет можно принять в среднем 15% от тарифной ставки.

Премии за выполнение плана отправления вагонов, погруз­ки и выгрузки, за высокие качественные показатели можно ус­тановить (по опыту сортировочных станций) в размере до 30% от месячной тарифной ставки или оклада с учетом доплаты за работу в ночное время и в праздничные дни.

Аппарат управления станции премируется в соответствии с положением о премировании аппарата управления, действующем на данной дороге, отделении. Размер премии может быть при­нят на уровне, 20% от оклада.

 

Оплата труда производственного персонала за непроработан­ное время (оплата отпусков, выполнения государственных и общественных обязанностей) планируется по ст. 757(457) в раз­мере 10% от фонда заработной платы производственных ра­ботников, а также 10% от фонда заработной платы станцион­ного и маневрового диспетчеров, и вносится в графу 18.

Фонд заработной платы за год (тыс. руб.) в графе 18 рассчи­тывается на явочный контингент. Рассчитав оплату производ­ственного персонала за непроработанное время по ст. 757(457), перейдем к фонду оплаты труда на списочный контингент. Расчеты контингента, среднемесячной заработной платы, фонда зарплаты, и оплаты за непроработанное время (допол­нительной заработной платы) производятся в форме таблицы 8.

 

Date: 2016-02-19; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию