Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Где-то в коридорах Хогвартса





 

Где-то в коридорах Хогвартса.
Симус, не спеша, прогуливается.
Симус (мечтательно): - Может, хоть сегодня я увижу какую-нибудь парочку?! Ну хотя бы традиционную – мальчик и девочка! Я готов даже на такое извращение! (видит приоткрытую дверь кабинета ЗОТИ) Может ли быть?.. (заглядывает внутрь)

Кабинет ЗОТИ.
Драко в костюме «дерзкой французской горничной», с чулками, подвязками и со всем полагающимся накрывает стол, за которым сидит Люциус.
Драко: - Желаете ещё чего-нибудь, мой господин?
Люциус: - Да. Где мой десерт?
Драко: - Ах, совсем вылетело из головы! Сейчас принесу.
Люциус (хватает сына за руку): - Я сам возьму! (притягивает Драко и целует его)
Драко (слабо отбиваясь): - Что вы делаете, господин?! Отпустите меня!
Симус (прячась за дверью): - О Мерлин, теперь я в тебя верю!.. Хорошо, что я взял у Колина фотоаппарат. (делает снимок) Замечательно!.. (начинает комментировать происходящее) Язык господина, стремительный и быстрый, как меч, изучал его рот. Юноша должен был отпрянуть, сказать своему господину, чтобы тот остановился, но не мог…
Драко: - Ммм… папа… то есть, господин? Не так быстро! Вы порвете мне платье!
Люциус: - Я куплю тебе новое!
Симус: - … звук рвущейся ткани был доказательством безумного, неукротимого желания господина. Когда нежная молочно-белая кожа юноши была освобождена от плена ткани, господин издал восхищенный стон…
Люциус (подозрительно): - Откуда у тебя засос на шее?
Драко: - Господин, не отвлекайтесь! Вы сами утром оставили, а если память слабая, записывать надо!
Симус: - … Вскоре на юноше остались одни чулки. Господин ласкал его горячую кожу, даря невыносимое наслаждение. Он провел языком по его груди, втянул сосок в рот… Когда пальцы господина… нырнули внутрь тела… юноши… (невнятное бормотание)
Драко: - Ах, мой господин!.. Да! Да!
Симус (захлебываясь слюной): - … развел его безвольные бедра… господин осторожно стал входить в тело юноши…
Люциус: - О, моя французская горничная!
Драко: - Да, господин!.. Сильнее!
Симус (не переставая, щелкает фотоаппаратом): - Ещё! Ещё!

Через десять минут.
Около кабинета ЗОТИ.
Симус (лежит рядом с дверью, прижимая к себе фотик): - Это было… великолепно! Самый лучший подарок к Рождеству! (кое-как поднимается) Надо это все записать! (удаляется)

Где-то в коридорах Хогвартса.
Симус проходит мимо стены, в которой вдруг появляется дверь.
Симус (радостно): - Неужели? (открывает дверь) О да, сегодня – мой день! (достает фотоаппарат)

Выручай-комната.
Гарри: - Том, что ты делаешь?.. Ах!..
Симус (маниакально-радостно): - Я же говорил: сначала связать надо, а уж потом насиловать!
Том: - Прекрати брыкаться! Кому было сказано думать об Англии?!
Гарри: - Я думаю!
Том: - Ты извращенец, Гарри, если тебя ТАК возбуждает Англия!
Гарри (обиженно): - Это просто ты мне мешаешь!
Том: - Я тебе сейчас так мешать буду, что ты вообще ни о чем думать не сможешь!
Гарри: - Том, а…
Том: - Гррр… (затыкает Поттеру рот кляпом)
Гарри: - Ммм!
Симус (делая снимок): - Да, да! Возьми его!
Гарри: - Ммм! (приглушенно стонет)

Утро.
Большой зал.
Слизеринцы с уважением поглядывают на гриффиндорцев, которые выглядят хуже их.
Дин (держась за голову): - Чтоб я ещё хоть раз пил «морсик бабушки Тома»!
Невилл (громко): - А мне он понравился!
Герми (тихо шипя): - Тише, Невилл… И вообще, почему ты такой бодренький?
Невилл: - Ну я же не пил эту гадость, а фикусы ею полил, они так разрослись!.. В отличие от вас, дураков, я знаю, что бабушкины рецепты не самые лучшие.
Дин: - Ну надо же…
Невилл: - Да! Я не такой неуклюжий дурак, как вы думаете! (взмахивает вилкой, котлета, наколотая на неё, взлетает и попадает в глаз Крэбба) Упс… (машет Крэббу рукой и виновато улыбается) Кажется, я сегодня навещу Рона и Джинни…
В зал влетают совы и приносят «Ежедневный Пророк».
Люциус сначала спокойно просматривает светскую хронику, где среди прочих новостей красуется фотография Драко-горничной и Люца-господина под заголовком «Обычное времяпровождение Малфоев».
Люциус (вздыхает): - Ничего нового… (переходит к первой странице) О! А Том здесь очень даже ничего получился! (поворачивается к Снейпу) Северус, ты это видел? (показывает на газету, пестрящую заголовками «Шокирующая документалистика: развлечения Мальчика-который-выжил!», «Клубничка Хогвартса», «Грязные игры героя», «Гарри Поттер разбил сердца своим поклонницам» и т.д.)
Снейп (накладывая сахар в чашку): - Конечно, видел. Кто, думаешь, снабдил Риту Скиттер этими фотографиями?
Люциус (удивленно приподнимает бровь): - И откуда они у тебя появились, интересно?
Снейп (таинственно улыбается): - Есть у меня один информатор…

Выручай-комната.
Том наконец-то просыпается.
Том (мысленно): - Муа-ха-ха-ха! Моя месть почти завершилась! Сейчас я уйду, и пусть он теряется в догадках, почему я его бросил!
Гарри (потягивается): - То-ом… (смотрит на него большими, зелеными, светящимися счастьем глазами) Я не знал, что бывает так… хорошо! Тебе ведь понравилось? Хоть это и был мой первый раз, я, надеюсь, доставил тебе удовольствие?
Том (мысленно): - Вот он, мой шанс! Сейчас я подло растопчу все его чувства!.. (вслух) Конечно, Гарри! (мысленно) Черт! Что это было?
Гарри (с обожанием смотрит на Тома): - Теперь мы всегда-всегда будем вместе?
Том (мысленно): - Сейчас… сейчас я скажу «Нет» и разобью его жалкое сердечко! (вслух) Да! (мысленно) Так, спокойно… Это часть плана – вселить в него надежду, а потом злобно над ней надругаться!
Гарри (обнимает Тома): - Я люблю тебя, Том!
Том: … (остолбенел)

Обед.
Большой зал.
Снейп: - Прошу минуту внимания! Я решил сделать вам подарок перед вашим отъездом на каникулы и проверил контрольные!.. (перед каждым появляются листы с проверенными работами) Видеть счастье на лицах учеников - лучшая награда для учителя! Я даже написал каждому пожелание… Приятного всем Рождества! (довольный, садится на свое место)
Герми (читает пожелание): - «Мисс Грейнджер, вы всегда напоминали мне книжного червя, которого так и хотелось раздавить! Зачем вы вообще так мучаетесь, если с вашим убогим интеллектом все равно ничего не добьетесь… Успехов в учебе! С уважением, Северус Снейп».
Невилл (читает свое): - «Каждый раз, когда я слышу взрыв, я надеюсь, что вас убило осколком котла, но каждый раз разочаровываюсь… Не разочаровывайте меня больше, мистер Лонгботтом! Счастливого Рождества! Профессор Снейп».
Драко: - «Драко, ты мой крестник, поэтому я поставлю тебе высшую оценку. Ведь ты должен хорошо закончить школу и найти приличную работу, чтобы поддержать отца материально. Но прошу, не выбирай профессию, связанную с Зельями – это не твое!.. Желаю счастья, любви и много-много денег – это для вас сейчас самое главное! Твой крестный» (комкает листок и кидает его в Северуса).
Снейп (уворачиваясь): - Что?! Я же от чистого сердца!
Гарри и Том (вместе читают): - «Прилагаю к контрольным фотографии. Поставьте свои автографы!» (Гарри краснеет, а Том подписывает фотки волшебной «темно-лордовской» подписью и посылает Северусу)
Снейп (узнав подпись; мысленно): - … А я его на отработку… (сглатывает) Что теперь будет?.. Но зато я оторвался за все годы унижений перед ним!

Вечер.
Половина школы уехала на каникулы, прихватив с собой чудесные пожелания Снейпа.

Гриффиндорская гостиная.
Герми (возмущенно): - У меня не может быть такой низкой оценки! Это не справедливо! Даже у Симуса она выше!
Симус: - Не повезло тебе, Герми, что поделаешь…
Герми: - Дай мне свою работу, сравню ошибки!
Симус протягивает свой листок.
Герми (читает «пожелание»): - «Сегодня в 19.00. Идея с французской горничной мне очень понравилась!» Что за?!..
Симус (поправляя чулки под мантией): - Вот так, Гермиона. А ты учись, учись, тебе это полезно! (уходит, оставив шокированную Грейнджер)

Покои Люциуса Малфоя.
Люциус и Том пьют вино.
Люциус (издевательски): - Встретил Поттера совсем недавно. На него жалко смотреть – такой несчастный! Идет и прямо захлебывается слезами!
Том: - Заткнись!
Люциус: - Я знал, знал, что только такое чистое и невинное создание, как Поттер, сможет смягчить сердце Темного Лорда!
Том (бормочет): - «Смягчить сердце»… ха! Я самый грозный и злой Темный Лорд и всегда таким останусь!
Люциус: - Что ты там бормочешь? Признайся, Том, что ты пришел в Хогвартс, чтобы быть рядом с Поттером! Это так романтично! (вытирает скупую слезу)
Том (зло): - Прекрати! Это всё – часть моего коварного плана! Пусть наивный Поттер радуется, пока может! Я сделаю ему в два раза больнее, если брошу чуть позже! Да, я раздавлю его! Я заставлю его рыдать кровавыми слезами!

Пять лет спустя.
Малфой-Менор. Рождество.
Том и Гарри пришли в гости к Малфоям.
Люциус (встречая гостей): - Это честь для меня – принимать самого молодого министра в истории!
Том (отмахиваясь): - Не надо этой лести!
Люциус (ухмыляется): - Какая лесть, ты так МОЛОД, а уже министр! Я горд тобой!
Поттер, быстро поздоровавшись с Люциусом, обращает свое внимание на Драко, который стоит около окна.
Гарри (подойдя к нему, сквозь зубы): - Драко, я долго выбирал тебе подарок и, наконец, нашел ЭТО! (протягивает Малфою-младшему книгу)
Драко (читает название): - «Любовь и страсть дерзкой французской горничной», дамский роман, автор Симус Финниган… (мило улыбаясь) Какое совпадение, я выбрал для тебя книгу того же автора. (ухмыляясь, протягивает свой подарок)
Гарри (читает): - «Развратный Гарри. Тайны героя»… (хмуро) Большое спасибо! Пополню коллекцию! (прожигают друг друга взглядами)
Люциус (умиленно): - Они так хорошо ладят!.. (поворачивается к Тому) А вы с Гарри такая счастливая, влюбленная пара!
Том (быстро): - Секс и ничего более! Поттер мне нужен только для карьеры министра!
Люциус: - Я так и подумал. (как бы невзначай) А что ты подаришь ему на день рождение?
Том (мгновенно загоревшись): - Ещё не знаю, но это будет что-то особенное и грандиозное! Он так любит получать подарки – сразу становится таким радостным, глазки так и светятся, щечки горят, так и хочется целовать его и…
Люциус (иронично): - Значит, секс и ничего более?
Том (насупившись): - Вот именно!
Люциус (философски): - Самообман – интересная штука!.. А Поттер знает, что всецело покорил ледяное сердце Темного Лорда? (Том презрительно хмыкает) О Мерлин, неужели грозный темный маг такой стеснительный?! Ты даже не представляешь, как это жестоко по отношению к мальчику! Он ни разу не слышал от тебя слов любви? (берет Тома за руки) Ты чувствуешь себя неполноценным? Хочешь об этом поговорить?
Том (раздражаясь): - Люциус!..
Люциус (продолжает): - Но Гарри тебя не бросит! Не переживай! Бездомную собаку ведь не бросил – домой привел, даже Волдей назвал! И тебя не бросит!
Том (громко): - Может, мне поведать историю твоей первой любви, Люциус?! Ты ведь все ещё не можешь забыть о ней…
Драко (возмущенно): - Я думал, что это я – твоя первая и единственная любовь, папа!
Люциус: - Дракуся, конечно, это так! Том просто шутит!
Том (притворно раскаиваясь): - Конечно-конечно, я не предполагал, что Драко не знает…
Драко: - Папа, как ты мог?! (кидает в Люциуса заклинанием, но оно попадает в гобелен)
Гарри (укоризненно): - Том, ну зачем ты опять их поссорил?
Том: - Я?! Я же ничего такого не сказал… любимый! (хочет поцеловать Гарри, но…) А почему дымком запахло?
Так с огоньком проходило очередное Рождество для Драко, Люциуса, Тома и Гарри… Малфой-Менор, правда, потушили, но это уже совсем другая история.

Date: 2016-02-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию