Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к презентации и раздаточному материалу





Перед защитой следует подумать, какой материал из основной части курсовой работы выбрать для иллюстраций при его защите. Готовится 3-4 комплекта в качестве раздаточного материала членам комиссии (на формате А-4).

Презентация – это процесс представления иллюстрированного материала (текст, рисунки, графики, фотографии), оформленный в виде мультимедийных ссылок к докладу курсовой работы на защите. Презентации разрабатываются в редакторе «Power Point» и представляются с помощью электронной проекционной системы.

По содержанию доклада разрабатывается сценарий презентации. Наличие сценария сопровождения речевого доклада позволяет отобрать сжатый текстовый материал и иллюстративные схемы моделей, технологий, последовательности вывода формул, содержательные алгоритмы, таблицы, гистограммы и т.п.

Наглядный иллюстративный материал оформляется в виде компьютерных слайдов. Каждый лист (слайд) должен иметь крупный заголовок, различаемый аудиторией с большого расстояния (10-15 метров), а шрифт в предлагаемых таблицах и графиках не должен быть излишне мелким.

Технология презентации включает:

1. Планирование презентации: определение содержание выступ­ления и последовательности изложения, разработка сценария презентации.

2. Подготовка презентации: работа с текстом выступления, определение последовательности по­дачи материала, отбор визуальных вспомогательных средств и иллюст­раций, определение порядка их использования по тексту доклада, выбор способов обеспечения и требований к качеству аудио и видео средств ил­люстрации.

3. Пробное проведение презентации: оценка места проведения презентации, репетиция презентации, оценка качества доклада и презентации иллюстративного материала.

Во время презентации не следует предоставлять весь возможный материал, следует ограничиться наиболее важным материалом. При наличии возможности таблицы желательно представить в виде графиков.

При проведении презентации не нужно подробно излагать содержание предоставленного материала, достаточно высказать основные выводы, содержащиеся в данном материале.

Материал должен содержать перечень методических рекомендаций по проблеме и названия выходных документов, а также меры по расширению масштаба внедрения представленных к защите разработок.

Приложение 1

Date: 2016-02-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию