Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Курсовую работу оформляют в компьютерном варианте в соответствии с требованиями к работам подобного рода





Курсовую работу оформляют в компьютерном варианте в соответствии с требованиями к работам подобного рода.

Работа должна быть выполнена печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Цвет шрифта должен быть черным, размер шрифта (кегль) 14, тип шрифта Times New Roman. Междустрочный интервал – 1,5 интервала, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание текста по ширине.

Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей:

левое – 30 мм,

правое – 10 мм,

верхнее и нижнее – 20 мм.

Полужирное начертание, курсив, подчеркивание в тексте и в заголовках
не применяются.

Вне зависимости от способа выполнения качество напечатанного текста
и оформления иллюстраций, таблиц, распечаток с ПЭВМ должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

При выполнении работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе. В работе должны быть четкие, не расплывшиеся линии, буквы, цифры и знаки.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью – рукописным способом.

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий
и другие собственные имена в работе приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций
в переводе на язык отчета с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

Сокращение русских слов и словосочетаний в отчете – по ГОСТ 7.12.

Наименования структурных элементов «Содержание», «Введение», названия глав, «Заключение», «Список использованных источников» служат заголовками структурных элементов работы.

Заголовки подразделов и пунктов следует начинать с абзацного отступа
и печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках
не допускаются.

Расстояние между заголовками структурных элементов работы и разделов основной части и текстом должно быть не менее 3 интервалов (то есть следует пропустить одну строку).

Основную часть работы следует делить на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами без точки и записывать с абзацного отступа при выравнивании заголовков по ширине.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа,
за исключением приложений. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой.

В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы, как
и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

Если документ не имеет подразделов, то нумерация пунктов в нем должна быть в пределах каждого раздела, и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера пункта точка не ставится.

Ссылки на научные работы, законодательные и иные нормативные акты, судебная практика в тексте обозначаются цифрами, а в сносках (внизу страницы) указывается цитируемый источник в соответствии с требованиями научного аппарата.

В библиографии указывается список использованной литературы, включающий разделы:

1) законы и иные нормативные акты;

2) учебная и научная литература;

3) периодические издания.

В раздел «Законы и иные нормативные акты» включаются международные акты, конституции, законы, указы, Постановления правительства, приказы министерств и ведомств федеральных органов государственной власти в соответствии с установленной последовательностью.

В раздел «Учебная и научная литература» включается вся использованная монографическая, публицистическая и другая литература, располагаемая в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора. Если работа представляет собой сборник научных статей, то она располагается по первой букве его названия.

В разделе «Периодические издания» перечисляются научные работы, опубликованные в журналах, сборниках научных трудов, в периодической печати.

В списке литературы указывается только цитируемая по тексту литература. При этом объем источника дается полностью: если это монография, то следует указать, сколько страниц в этой работе; если это научная статья – на каких страницах в журнале она размещена.

 

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию