Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников и цитат





 

В список использованных источников включаются только те источники, которые были изучены и использованы в данной курсовой работе. В начале списка приводятся законодательные и нормативные документы. Они располагаются по значимости, а внутри каждой выделенной группы документов – в хронологическом порядке. Далее приводятся литературные источники, которые кафедра рекомендует располагать в алфавитном порядке.

 

Список использованных источников оформляется следующим образом:

 

I. Книги: порядковый номер, фамилия и инициалы автора, заглавие книги, место издания, название издательства, год выпуска (без буквы "г"), количество страниц (с.).

1. Матвеева Т.Ю., Никулина И.Н. Основы экономической теории: Учебное пособие для вузов. – М.: Дрофа, 2003. – 448 с.

2. Тарасевич Л.С., Гребенников П.И., Леусский А.И. Микроэкономика: Учебник. – 4-е изд., испр. и доп. – М.: Юрайт-Издат, 2005. – 374 с.

3. Хейне П., Боутке П., Причитко Д. Экономический образ мышления, 10-е издание: Пер. с англ. – М.: Издательский дом "Вильямс", 2005. – 544 с.

 

II. Журнальные статьи: порядковый номер, фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, год выпуска, номер журнала, страницы, на которых данная статья расположена (С.).

1. Голуб А. Факторы роста российской экономики и перспективы технического обновления // Вопросы экономики. – 2004. – №5. – С. 44-58.

2. Кактурская М. Экономическое чудо на поток // Аргументы и факты. – 2006. – №1-2. – С.6.

 

III. Интернет-ресурсы:

1. Смирнов С. Система опережающих индикаторов для России // http:/www.qksrv.net/image-403859-1471217 (дата обращения 12.11.2012)

 

При отсылке к произведению, описание которого включено в список использованных источников, в тексте работы после упоминания о нем (после цитаты из него) проставляют в квадратных скобках, номер, под которым оно значится в списке и, в необходимых случаях, страницы [номер в списке использованных источников, страница].

Если цитируется фраза из работы А.Маршалла "Принципы экономической науки", расположенная на страницах 100-101, в списке использованных источников данная работа значится под номером 4, то цитата может быть оформлена следующим образом:

В работе "Принципы экономической науки" (1890 г.) Альфред Маршалл отмечал: "Экономист должен обладать тремя великими интеллектуальными качествами – восприятием, воображением, здравомыслием. Но больше всего ему необходимо вообра­жение, чтобы он оказался в состоянии обнаружить те причины видимых явлений, которые отдалены или скрыты от глаз, и те последствия видимых причин, которые отдалены или не лежат на поверхности" [4, с.100-101].

Следует отметить, что если цитата полностью воспроизводит предложение цитируемого текста, то она начинается с прописной буквы.

Если цитата воспроизводит только часть предложения цитируемого текста, то после открывающих кавычек ставят отточие и цитата начинается со строчной буквы. В конвенции Международ­ной организации труда №117 "Об основных целях и нормах соци­альной политики" (1962 г.) записано: "...повышение жизненного уровня рассматривается в качестве основ­ной цели при планировании экономического развития" (ст. 2).

При этом знак " точка " ставится только после квадратной скобки, следующим образом: […].

 

Для литературного оформления ссылок можно использовать и следующие обороты: "В соответствии с законом Г.Госсена [3] принято считать…", "В работах многих отечественных ученых [4], [6], [10] рассматриваются проблемы…".

Строчная буква ставится и в том случае, когда цитата органически входит в состав предложения, независимо от того, как она начиналась в источнике (следующий ниже пример).

 

Возможен и другой вариант оформления ссылки на литературу.

Пример оформление цитаты и ссылки на литератору:

Видный представитель неоинституционализма Дуглас Норт опре­деляет категорию институтов следующим образом: "институты представ­ляют собой рамки, в пределах которых люди взаимодействуют друг с другом"[1].

Если студент воспользовался данным вариантом оформления ссылок, то цитируемое произведение следует включать в список использованных источников.

Date: 2016-02-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию