Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектные разработки





Раздел должен представлять результаты расчетов, связанных с определением состава элементов технического объекта (технологического процесса, организационно-управленческой структуры), их взаимосвязей и параметров, обеспечивающих требуемые показатели пожарной безопасности и качество его функ­ционирования в соответствии с действующими требованиями и ограничениями. В нем должны быть отображены: цель параметрической оптимизации и соответствующая расчетная задача; критерий оптимальности и параметрические ог­раничения; расчетная модель технического объекта, характеризующая его структуру и особенности организации; обоснование методов расчета и применения результатов теоретического анализа; их связи с расчетными методиками, нормами и рекомендациями; оптимизационные и поверочные расчеты, включающие расчетное определение функциональных, технических и эксплуатационных характеристик и показателей, интерпретация полученных количественных результатов и их сопоставление с теоретическими; структурные, функциональные, принци­пиальные схемы проектируемого объекта, его компонентов и элементов.

Раздел должен содержать результаты разработки конструкции технического объекта. В раздел должны быть включены: цель и задача оптимального конструирования, соответствующие критерии и ограничения (технологические, эксплуатационные, эргономические и др.) обеспечивающие пожарную безопасность, сравнительная оценка конструктивных вариантов и синтез оптимального; расчетное определение конструктивных параметров технического объекта; качествен­ное и/или количественное определение системы показателей, определяющих технический уровень конструкции как объекта производства (надежность, тех­нологичность, эргономичность и т.п.); совокупность графических моделей (конструктивных схем, чертежей, спецификаций, инструкций и т.д).

При разработке технологического проекта в нем должны быть отражены результаты обеспечения пожарной безопасности производственного процесса в условиях той или иной формы организации производства, цель и задача технологического проектирования, анализ общей структуры процесса, отражающий взаимосвязь основных этапов производственного цикла, проектирование частных технологических процессов: поиск возможных вариантов; сравнительная оценка вариантов и выбор оптимального; расчет параметров выбранной структуры технологического процесса, характеризующих режим процесса, его про­должительность, точность и т.д.; разработка необходимых приспособлений, оснастки и т.п.; выбор технологического оборудования; разработка средств, методов и способов контроля технологических операций и их результатов; разработка технической документации (маршрутных карт, инструкций и др.); решение других технологических вопросов, вектором решения которых должна быть пожарная безопасность.

При разработке организационно-управленческого проекта в нем должны быть отражены результаты проектирования комплекса мероприятий, обеспечивающих решение поставленных в проекте задач. В раздел должны быть включены: определение структуры объекта (структура предприятия, производственного процесса и системы управления им); краткая характеристика объекта с позиций пожарной безопасности; цель и задача организационного проектирования; критерий оптимальности и ограничения; выбор и обоснование прогрессивных форм и методов управления пожарной безопасностью и риском; выбор и обоснование рациональных форм и способов организации деятельности в сфере обеспечения пожарной безопасности; совокупность структурных и функциональных схем, отображающих принятые организационно-управленческие решения. Задачи, связанные с проектированием относительно самостоятельных организационных мероприятий, например, информационного обеспечения систем управления пожарной безопасностью, могут быть выделены в самостоятельные разделы (подразделы).

Date: 2015-12-12; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию