Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Территориального землеустройства района





Землеустроительные действия при разработке схемы территориального землеустройства района выполняются в следующей последовательности:

1. Оформление заказа на проведение работ.

2. Проведение подготовительных работ.

3. Составление задания на проектирование.

4. Разработка схемы землеустройства административного района.

5. Рассмотрение и утверждение схемы землеустройства района.

6. Установление границ административно-территориальных образований на местности.

7. Оформление материалов и документов схемы землеустройства.

8. Реализация схемы.

Содержание подготовительных работ при составлении схемы землеустройства района включает разнообразные действия по сбору, систематизации, изучению и анализу сведений и материалов, позволяющих дать комплексную характеристику всей территории и отдельным ее частям, обосновать перспективное направление использования земли, развития предприятий, организаций, учреждений и экономики района.

В обобщенном виде подготовительные работы включают решение следующих вопросов:

1. Сбор, систематизация и анализ данных о природном и хозяйственном положении района, его территориальных образованиях (города, сельские поселения, предприятия и т.д.).

2. Изучение и обработка данных, полученных из проектных и аналитических материалов прошлых лет.

3. Природно-хозяйственное и экологическое изучение территории района, обработка полученных сведений и проведение агроландшафтного и агроэкологического районирования территории района.

4. Проведение выборочного обследования территории района с выездом на местность.

5. Выявление резервов и изучение перспектив развития сельскохозяйственного производства и других отраслей народного хозяйства, использования и охраны земельных ресурсов.

6. Анализируется состояние различных природоохранных объектов и охраняемых территорий.

7. Изучают особенности функционирования предприятий лесного хозяйства, промышленности, транспорта и других несельскохозяйственных отраслей, а также средств связи, воздействия их на природную и хозяйственную среду.

Последний этап подготовительных работ заключается в сборе и анализе предложений и пожеланий. На заключительном этапе подготовительных работ составляются чертежи и акт землеустроительного обследования. В качестве картографической основы используют районные карты М 1:50000 или 1:100000 в зависимости от площади землеустраиваемого района.

По итогам подготовительных работ составляется задание на проектирование, в котором отражаются:

1. Основание для разработки.

2. Генеральный проектировщик и субподрядчики.

3. Перечень используемых материалов для составления схемы.

4. Финансирование работ и сроки их выполнения.

5. Предложения по перераспределению земель между отраслями, внутри отраслей, землепользователями.

6. Предложения по организации и размещению крестьянских хозяйств.

7. Предложения по совершенствованию землепользований и освоению новых земель.

8. Прогнозируются объемы производства растениеводческой и животноводческой продукции, урожайность сельскохозяйственных культур и продуктивность животных и птицы, а также обеспечение техникой, удобрениями и т.д.

9. Предложения по совершенствованию расселению.

10. Предложения по совершенствованию организации территории района.

11. Предложения по охране земельных ресурсов, улучшению ландшафтов и защите окружающей среды от загрязнения.

12. Стоимость и эффективность проектируемых мероприятий.

13. Особые условия проектирования.

Задание рассматривается и утверждается в установленном порядке.

Содержательная часть схемы территориального землеустройства административного района характеризует состояние, перераспределение и перспективы использования земельных ресурсов.

В этой части схемы дается анализ и оценка состояния, использования и охраны земель, проводится характеристика и распределение земельного фонда района по отраслям, категориям землепользователей, формам собственности и хозяйствования и угодьям, его динамика за последние 10-15 лет, дается эффективности использования земель по каждой категории, производится выделение специальных земельных фондов, выявляются резервы земель для сельскохозяйственного и иного использования, разрабатываются мероприятия по повышению плодородия земель, рациональному их использованию и охране, составляется сводный межотраслевой баланс земель.

 

Date: 2016-02-19; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию