Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Контрольную работу по дисциплине «бухгалтерский учёт и анализ» Раздел 1 «теория бухгалтерского учета» студенты выполняют в соответствии с учебным планом





Контрольную работу по дисциплине «Бухгалтерский учёт и анализ» Раздел 1 «Теория бухгалтерского учета» студенты выполняют в соответствии с учебным планом специальности 080100.62 «Экономика» бакалавр в 4-ом семестре.

Целью контрольной работы является закрепление, углубление и проверка знаний, полученных при изучении дисциплины «Бухгалтерский учёт и анализ» раздела 1 «Теория бухгалтерского учета» об объектах бухгалтерского наблюдения, составе активов и пассивов организации, методах бухгалтерского учета, технике регистрации хозяйственных операций, формах бухгалтерского учета.

В результате выполнения контрольной работы студент вырабатывает навыки по учету хозяйственных операций в хронологической последовательности их совершения, по организации синтетического и аналитического учета активов и пассивов организации при различных формах бухгалтерского учета, составлению первичных бухгалтерских документов и бухгалтерского баланса.

Навыки, полученные при выполнении контрольной работы, должны способствовать успешному изучению дисциплин «Бухгалтерский финансовый учет», «Бухгалтерский управленческий учет» и др. специальных дисциплин, обеспечивающих профессиональную подготовку студентов.

В целях закрепления изученного материала, приобретения навыков работы в бухгалтерии и подготовке к сдаче зачёта каждый студент должен выполнить контрольную работу и представить её на проверку.

По результатам проверки контрольной работы преподаватель допускает или не допускает студента к собеседованию. Работа к собеседованию не допускается, если студент неправильно решил задачу. В этом случае ему следует изучить не усвоенные темы программы, переделать работу, руководствуясь замечаниями рецензента, и вновь представить её для проверки.

Студент, допущенный к собеседованию, обязан проработать замечания, сделанные преподавателем по тексту или в конце работы, и выполнить работу над ошибками.

В процессе собеседования студент должен ответить на вопросы преподавателя по методике выполнения задачи. При этом большое внимание уделяется фрагментам задачи, по которым были установлены при рецензировании ошибки, разбору причин и способов их устранения.

По результатам собеседования ставится зачёт или незачёт по контрольной работе. Контрольная работа может быть не зачтена в том случае, если студент не выполнил работу над ошибками, не смог изложить последовательность решения задачи, указать корреспонденцию счетов по рассмотренным в задаче хозяйственным операциям.

Если по результатам собеседования получена неудовлетворительная оценка (незачёт), студент после дополнительной подготовки должен явиться на собеседование повторно.

Студент не допускается к сдаче зачёта, если контрольная работа не зачтена.

 

  1. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Цель контрольной работы состоит в проверке знаний студентов, а также в систематизации информации, полученной ими в процессе самостоятельного изучения раздела 1 «Теория бухгалтерского учета» дисциплины «Бухгалтерский учет и анализ».

Задание на контрольную работу составлено в 10 вариантах

Студент должен выполнить теоретические задания варианта, номер которого соответствует последней цифре шифра его зачетной книжки:

вариант 1 – последняя цифра зачетной книжки 1;

вариант 2 – последняя цифра зачетной книжки 2;

вариант 3 – последняя цифра зачетной книжки 3;

вариант 4 – последняя цифра зачетной книжки 4;

вариант 5 – последняя цифра зачетной книжки 5;

вариант 6 – последняя цифра зачетной книжки 6;

вариант 7 – последняя цифра зачетной книжки 7;

вариант 8 – последняя цифра зачетной книжки 8;

вариант 9 – последняя цифра зачетной книжки 9;

вариант 10 – последняя цифра зачетной книжки 0.

 

Задача общая для всех вариантов.

 

Контрольная работа должна быть выполнена в печатном виде в соответствии с выбранным вариантом. Информацию по оформлению, порядок подготовки и написания работы, а также требования по оформлению литературы можно найти на сайте ФГ БОУ ВПО РАНХиГС Орловский филиал – студентам.

 

Date: 2016-02-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию