Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика перевозимого груза





Перевозка опасных веществ требует обеспечения безопасности и внимательности. Особенно это важно при перевозке и доставке дизельного топлива.

Перевозка дизтоплива или бензина, объем которого превышает 1000 литров, возможна только при составлении и согласовании маршрута с ГИБДД, соблюдении всех правил для транспортировки опасных грузов:

1. Автотранспорт должен иметь допуск к перевозке дизельного топлива.

2. Обязательное наличие на автотранспорте информационных таблиц, аварийных знаков опасности;

3. Наличие в автотранспорте огнетушителя емкостью более 2 кг сухого порошка и дополнительных средств для тушения возгорания.

4. Высокая квалификация водителя, прохождение им ДОПОГ-подготовки и наличие допуска.

Перевозка дизельного топлива автотранспортом без соблюдения особых правил разрешается лишь в случае перевозки до 60 литров. Для всех остальных случаев существуют особенные требования. Упрощенные правила действуют при перевозке дизельного топлива в пределах 1000 литров. Это не потребует согласования маршрута транспортировки, если выполнены обязательные требования: – применение специально предназначенной тары; – нумерация каждой упаковки (UN №3 или ООН №3); – для предотвращения смещения при транспортировке тара должна надежно фиксироваться; – отсутствие рядом опасного груза, имеющего оранжевую маркировку; – указание в документах характера груза.

Для перевозки дизельного топлива автотранспортом существуют вместительные цистерны. Внутри они имеют паро-, масло- и бензостойкое покрытие. Для отвода статического напряжения, что скапливается на поверхности автотранспорта, служит прочная металлическая цепь, закрепленная на задней части емкости для дизтоплива и свободно волочащаяся по земле. Чтобы поддерживать нужное давление в цистерне, существует надежная система клапанов. Топливные цистерны, применяемые нами, имеют надпись: «Огнеопасно», маркированы предупреждающими знаками, имеют красный (оранжевый) цвет. Это делает автотранспорт заметным, выделяя его в потоке машин и предотвращая аварийные ситуации.


 

Date: 2016-02-19; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию