Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите выпускной квалификационной работы





Завершенная выпускная квалификационная работа, оформленная в соответствии с представленными требованиями, предоставляется студентом на кафедру и передается для подготовки отзыва научному руководителю, внешнемурецензентом, а затем уже при наличии всех необходимых документов принимается решение о допуске его к защите.

В отзыве о выпускной квалификационной работе научный руководитель отражает актуальность темы, соответствие содержания поставленным целям, полноту и качество разработки, умение студента работать с нормативными документами и иными источниками информации, делать обоснованные выводы. Необходимо отметить системность и грамотность изложения материала, качество оформления работы, практическую значимость авторских предложений и рекомендаций, достоинства и недостатки, соответствие работы специальности. В отзыве руководитель отмечает также ритмичность выполнения работ в соответствии с графиком, добросовестность, степень самостоятельности, активности и творческого подхода, проявленные студентом в период написания ВКР. В заключительной части отзыва научный руководитель излагает мнение о допуске работы к защите.

Внешняя рецензия должна отражать:

актуальность, практическую направленность и значимость темы ВКР (как для предприятия, на материалах которого выполнялась работа, так и для других предприятий отрасли);

научную новизну, обоснованность выводов, глубину исследования темы, качество проведенного анализа;

уровень практических рекомендаций и мероприятий по их внедрению;

прогрессивность примененных в работе методов исследования, обоснования, планирования и др.;

замечания и недостатки в теоретической части исследования и в разработанных рекомендациях по внедрению их и реализации;

логичность изложения материала, взаимосвязь разных разделов ВКР;

уровень обоснованности авторских выводов и предложений;

стиль и качество оформления работы и графических материалов.

Помимо этого в рецензии должны быть отмечены:

наличие в работе самостоятельных оригинальных научных решений и организационных предложений.

профессиональные качества студента, уровень его теоретической подготовки и практический опыт.

предложения по дальнейшей разработке темы.

Рецензия завершается рекомендацией (или не рекомендацией) ВКР к защите перед государственной аттестационной комиссией, а также может содержать обобщенную оценку выполненной ВКР (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно), должна быть подписана, датирована и заверена печатью.

Заведующий кафедрой на основании отзыва научного руководителя и рецензии оппонента принимает решение о предварительной защите на расширенном заседании кафедры, которая проводится не позднее, чем за неделю до защиты в ГАК.

Не допускается к защите выпускная квалификационная работа, подготовленная с нарушением предъявляемых требований, а также при наличии отрицательного отзыва научного руководителя или рецензии официального оппонента. Она возвращается студенту для доработки с указанием конкретных недостатков и сроков их устранения.

В ходе предварительной защиты студенту могут быть заданы любые вопросы, касающиеся содержания работы и ее оформления. Замечания к работе, высказанные на предварительной защите, обязательно учитываются и устраняются студентом до предъявления работы в ГЭК.

Заведующий кафедрой по результатам предварительной защиты выпускной квалификационной работы принимает рекомендации ее к защите, делая соответствующую запись на титульном листе («Рекомендуется (не рекомендуется) к защите»).

После предварительной защиты заведующий кафедрой направляет переплетенные квалификационные работы в деканат вместе с отзывами, рецензиями и протоколом заседания кафедры с рекомендациями о допуске к защите.

 

Date: 2015-12-12; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию