Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Смета цеховых расходов (форма № 3)





Так как в «Смете цеховых расходов» дан перечень статей расходов без раскрытия по элементам затрат, приводим для использования при расчётах их поэлементное содержание:

Статья 1 «Затраты на содержание и эксплуатацию оборудования». В эту статью входят следующие элементы затрат: а) силовая энергия; б) пар, воздух, вода для эксплуатации оборудования; в) вспомогательные материалы для эксплуатации оборудования и оснастки; г) зарплата основная и дополнительная вспомогательных рабочих, занятых уходом за оборудованием и оснасткой; д) отчисления в соцстрах данной группы рабочих.

Статья 2 «Малый и средний ремонт оборудования, дорогостоящих приспособлений, дорогостоящего инструмента и транспортных средств». В эту статью входят следующие элементы затрат: а) вспомогательные материалы и запчасти для текущего ремонта; б) зарплата основная и дополнительная рабочих, занятых текущим ремонтом; в) отчисления в соцстрах данной группы рабочих.

Статья 3 «Содержание и расходы по эксплуатации транспорта». В эту статью входят следующие элементы затрат: а) вспомогательные материалы для эксплуатации цехового транспорта; б) зарплата основная и дополнительная цеховых транспортных и такелажных рабочих; в) услуги транспортных цехов завода.

Статья 4 «Амортизация оборудования и транспортных средств». Сюда относится амортизация: а) оборудования; б) дорогостоящих приспособлений; в) дорогостоящего инструмента; г) транспортных средств.

Статья 5 «Износ и текущий ремонт малоценного и быстроизнашивающегося инструмента и приспособлений».

Статья 6 «Дополнительная заработная плата и отчисления в соцстрах производственных рабочих». Сюда входят следующие элементы затрат: а) дополнительная зарплата производственных рабочих; б) отчисления в соцстрах производственных рабочих.

Статья 7 «Затраты на технологические цели». К этой статье затрат относятся: а) вспомогательные материалы для основного технологического процесса; б) топливо и энергия для технологических целей; в) пар, газ, воздух, вода для технологических целей; г) зарплата основная и дополнительная вспомогательных рабочих, занятых обслуживанием основного технологического процесса; д) отчисления в соцстрах производственных рабочих.

Статья 8 «Заработная плата основная и дополнительная цехового персонала с отчислениями в соцстрах». Сюда входят: а) основная и дополнительная зарплата ИТР; б) основная и дополнительная зарплата СКП; в) основная и дополнительная зарплата вспомогательных рабочих общецехового назначения; г) отчисления в соцстрах ИТР, СКП и вспомогательных рабочих данной группы.

Статья 9 «Содержание и амортизация зданий, сооружений и инвентаря». В эту статью включаются затраты: а) вспомогательные материалы для хозяйственных нужд; б) пар для отопления цеха и прочих хозяйственных и бытовых нужд; в) электроэнергия для освещения; г) вода для хозяйственных и бытовых нужд; д) заработная плата основная и дополнительная МОП и вспомогательных рабочих, занятых обслуживанием зданий и сооружений; е) отчисления в соцстрах МОП и вспомогательных рабочих этой группы; ж) амортизация зданий и сооружений; з) амортизация инвентаря.

Статья 10 «Текущий ремонт зданий, сооружений и инвентаря». К этой статье относятся: а) текущий ремонт зданий и сооружений; б) текущий ремонт инвентаря.

Статья 11 «Расходы на работы по рационализации и изобретательству, на опыты, испытания и исследования». К этой статье относятся: а) расходы по рационализации и изобретательству; б) расходы на опыты, испытания, исследования.

Статьи 12 и 13 простые и не требуют пояснения.

 

Расчёты затрат по статьям косвенных основных, связанных

Date: 2015-12-12; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию