Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Когда Лина шагнула вперед, под стрельчатые своды, звуки сзади как отрезало





 

Когда Лина шагнула вперед, под стрельчатые своды, звуки сзади как отрезало. Дернувшись было назад, она обнаружила твердую прозрачную стену, преградившую путь в Зал. Пинкам и ругани она не поддалась. Доступному магическому воздействию – тоже. Игла и Щуп вязли как в болоте… Односторонняя энергетическая стена, или Барьер Дравена, по имени изобретателя, замкнутый на создателя. Ой, что будет?! Ну и зачем было сюда соваться? Студентка пожала плечами. Риторический вопрос.

Вздохнув, она двинулась вперед. Под черными полукруглыми сводами не наблюдалось ни одного огонька. Абсолютно гладкий зеркальный камень стен и пола отражал только ее смутный силуэт. Шпильки туфель, надетых только под угрозой выдрать все волосы, звонко цокали по плитам, но совершенно не скользили. Тем не менее, Лина решила снять это изделие пыточных дел мастера и, довольная, отправилась дальше босиком, беззаботно помахивая лодочками.

Коридор кончился неожиданно большим пустым залом. Уж не меньше Малого Тронного. Но зато здесь не было даже трона.

Лина задумчиво подошла к окнам – витражам, и уткнулась носом в стекло. Даже без солнца, сокрытого за тучами, они сияли яркими, сочными красками, собираясь из кусочков размером в ладонь в сложные узоры. Незнакомые растения, охотничьи сцены, эпические баталии. Тут – просто старинные иероглифы, на каждую узкую щель – по одному.

Неожиданно откуда‑то сбоку полилась музыка. Девушка подскочила, едва не вышибая головой стекло. Резко развернулась, взметнув подол. Необычная, быстрая и ритмичная, незнакомая мелодия переливалась, усложнялась и расширяла звучание. В нее вплетались слова старинной песни. Заворожено подавшись вперед, Лина напряженно вслушивалась, запоминая. Все эльфы славились приятными голосами, но этот был особенный, _ притягивал и притуплял внимание, произнося быстрые слова. Что‑то о превратностях судьбы и предназначении, о смерти и возрождении. Застыв посреди зала одиноким привидением, девушка впитывала звуки. Гулкую мелодию сменила другая, легкая, танцевальная, похожая на гитарные напевы бродяг и торговцев.

Руки сами взметнулись вверх, а босые ноги начали кружить по мрамору замысловатым шагом с приступочкой. Платье взвихрилось вокруг быстро мелькающих щиколоток. Почти не касаясь пола, на кончиках пальцев, она вела старый как мир танец, изгибаясь и поводя бедрами в незамысловатом, но завораживающе быстром ритме.

Отдавшись мастерской музыке, девушка плела свое кружево, может, еще не пробуждающее в мужчинах страсти, но уже – совершенное. Вдруг в идеальный мир гармонии света и тени отчаянно застучало потревоженное сознание, нарушая полутранс ведьмочки. Какие‑то посторонние звуки вливались в четкое исполнение. Еще кружась в танце, она слышала шаги. Мягкий и тихий шорох, то замирающее, то вновь скользящее вперед движение далеко не одной пары ног.

В развороте заметила тени фигур, взблески кольчуг, шорох вытягиваемых из ножен мечей. А музыка все кружила и кружила ее, неся в небеса. Она была не в силах сбросить наваждение, хотя инстинкты просто надрывались от крика, предупреждая об опасности. Уже открывая рот для возмущенного вопроса, девушка почувствовала резкий рывок, выбивающий ее из узора. Холодные пальцы, схватившие сзади за шею, и кольнувшее ребра острие были гораздо убедительнее ее слабых попыток вырваться из транса.

Шепот:

– Хочешь жить, молчи! – и музыка смолкла.

Да я молчу, подумала Лин. Из враз ослабевших пальцев выскользнули туфельки. Девушка вяло проследила, как они миновали чью‑то вытянутую в попытке поймать руку, и с громким, прямо таки оглушительным, стуком, приземлились далеко в стороне.

Прямо у ног выступившего из темноты Повелителя.

– Ай, ай, ай, мастер, – сожалеюще качнул он головой, – вы нарушаете законы гостеприимства. Да и мои приказы.

– Не тебе, нарушителю вековых традиций, об этом говорить! – раздалось у Лины над ухом. В правом боку ощутимо кольнуло.

Ты нервничаешь? Это правильно… но больно.

– Ты забыл, что я их и устанавливаю, а той, о нарушении которой ты ратуешь, исполнилось всего сто пятьдесят лет… – очень спокойно произнес лиловоглазый дроу, делая шаг вперед.

Лина скосила глаза. Немалая группа эльфов позади них мгновенно ощетинилась мечами и стала похожа на гигантского ежа. Сиреневым отливают лезвия Убийц магов, льдисто – голубым – Разрушители гор. И тех, и других, более чем достаточно… скорбно подумала студентка.

– С этого момента – нет! И не подходи ближе, иначе придушу твою игрушку! – а паники в этом голосе было… многовато. Ведь у врагов явное превосходство в живой силе.

Это меня? За какую такую честь? Лина возмущенно уставилась на Повелителя и проглотила рвущиеся с языка слова. Потому что, во‑первых, сзади сильно надавили на шею… а во‑вторых, этот самоубийца был абсолютно без оружия. Совсем, совсем! А из одежды на нем были только черные шелковые штаны и сапфировый наголовный обруч. Имея возможность в подробностях разглядеть Повелителя, из, так сказать, партера, она отметила великолепно развитую рельефную, но не чрезмерную, мускулатуру, изящные запястья, длинные и тонкие музыкальные пальцы. Он стоял спокойно, расслабленно опустив руки, с обманчиво легкой грацией дикой кошки, скрывающей остро отточенные клыки и неимоверную силу… в любой момент готовый к рывку.

Действо продолжалось.

– Где Сьегран? – еще один злой голос за спиной.

– Там, где и положено… в обители темных богов.

– Убью тебя сам! – рванувшегося вперед эльфа удержали.

– Чего же вы желаете, гейнери заговорщики? – иронично осведомился Повелитель, склонив голову.

– Власти, власти…

– Вы не оригинальны, – вздохнул властелин, делая еще один шаг.

– Стоять, или…

Чужая рука с силой надавила на затылок, а в боку противно заныло. Лина тихо охнула, лихорадочно припоминая, какие жизненно важные органы находятся справа. Что будет, если сломать шею, можно и так догадаться. Так что опаснее – рука, почти нежно оглаживающая затылок или кинжал, в первый момент парализовавший сознание? Какой маленький выбор… Потом она поймала задумчиво‑расчетливый лиловый взгляд и мысли ее приняли новое направление…

 

Date: 2016-01-20; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию