Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Интересно, почему придворных алхимиков не приглашают на фуршеты?





 

Интересно, почему придворных алхимиков не приглашают на фуршеты? Боятся, что отравят кого‑нибудь?

– Бывали прецеденты, – ворвался в мысли Лины спокойный голос Тьеора.

– Что, я опять вслух?

– Ага, ага! – подхихикнул квартерон.

Не отвечая, Лина мрачно засадила в него самую большую Ледяную иглу, какую смогла создать. Сразу полегчало. Прикрывшись щитом, но не до конца погасив воздействие, Льялис инициировал огненный шар, но, наткнувшись на выразительный взгляд учителя, смутился.

– Да мы ничего… – впитал он шар прямо в руку.

– Просто веселимся! – брякнула девушка и схлопотала увесистый подзатыльник. Зубы звонко клацнули, едва не прикусив язык.

– А мне потом трупы убирать! – рыкнул Тьеор.

– Да мы же не до смерти…

– Зато я… – скривился в недоброй усмешке алхимик, входя в апартаменты. Смел с кресла пару книг и уселся, помахивая ногой. На удивленные взгляды пояснил:

– Теперь следует ожидать традиционного вызова. В любой момент! – красивое лицо эльфа омрачила тень недовольства.

– А он будет? – заинтересовался Лис.

– Да нет, что им от меня надо – яду? Сами нальют! Так что садись‑ка ты во‑он туда, – указал дроу на угловую скамеечку, – бери эту книжицу, – он извлек из воздуха фолиант, – и читай. А я – послежу. Вперед! – постепенно он повышал голос до крика.

Лис уныло поплелся в угол.

– А чем бы занять тебя? – но Лина поспешно отпрянула к двери.

– Я спать иду, спать!

Тьеор равнодушно пожал плечами, не отводя взгляда от квартерона:

– Не пойму я вас, людей. Все вам спать…

– Ах, кстати, – от двери спросила девушка, – почему мы все общаемся как‑то странно?

Дроу обратил на нее рассеянный взор. Ведьма добавила, задумчиво подержавшись за ухо:

– По‑человечески, что ли…

Лис нервно хихикнул, затем оба дроу просто заржали в голос.

– На то есть Кодекс Кругов! Да и не будь приказа Повелителя, тебя бы еще в первый день прибили, послав куда подальше даже Этикет! Я сам и прикопал бы где‑нибудь в коридоре! – отсмеялся Тьеор.

Ну, это не новость!

– А что за приказ? А Этикет? – рассудительно пропустив мимо ушей сентенцию о могиле в коридорах, спросила Лина.

– Этикет… – посерьезнел дроу, – Этикет… вот то, что ты видела в Тронном Зале и был – Этикет! А на счет приказа… помимо всего прочего там прозвучало – принять как младшего родича, – ухмыльнулся, сверкнув глазами, алхимик. – Да ты и сама можешь вспомнить, если захочешь! Ведь ты там была!

– Но темного наречия не знала…

– Зато сейчас знаешь!

– И что? – заинтересовалась девушка.

– Пройди сквозь Саван, да вспомни, – пожал плечами мастер.

– Что за Саван, не умею… да и…

– Не проблема! – повел рукой в ее сторону дроу, будто накидывая покрывало.

– Да я не хочу! – но девушку уже накрыла волна удушливого аромата роз и аниса, и воспоминания начали стремительно отматываться назад…

"Ты примешь в свой род человеческую ведьму, допустишь ее в свой личный круг и примешь всю меру ответственности за ее поступки, как за младшего родича. Проследи, что бы она получила всю информацию, достаточную по ее мнению для написания курсовой работы по общей алхимии. Прочие сведения пусть будут доступны ей настолько, насколько она будет достойна нашего доверия".

Вот поди пойми, что Повелитель имел ввиду, подумала Лина, придя в себя и судорожно вцепившись в косяк. Ноги не держали, во рту появился противный металлический привкус. И все же ведьмочка прониклась восхищением к способному отдавать такие приказы существу.

Ну что за отвратительные ощущения! Как жаль, что желание придушить одного экспериментатора совершенно неисполнимо! Хотя стоило попытаться только за то, что дроу заставил вспомнить все подробности прожитой жизни аж за десять лет, хотя требовалось вернуться назад только на пару‑тройку декад! Что может быть неприятнее? Только стремительная, вызывающая тошноту отмотка событий вперед, до нынешнего момента.

– … Да, и ее высочество получила подобный приказ, а ты, – донеслись до нее объяснения алхимика округлившему глаза квартерону, – просто автоматически попал под его действие…

Кем надо быть, что бы так вертеть подданными? И не один ведь не ослушался, хотя… если в прошлом и были нарушители приказов, то все бесследно исчезли. Мысли резко поменяли направление…

И с чего бы Дракон решил удовлетворить наивную просьбу недоучившейся ведьмы? Ведь он, конечно же, ничего не делает просто так, чтоб развлечься в обыденном смысле! Ведь особенное удовольствие большинству темных доставляют сложные многоходовые интриги. Борьба со скукой наверняка не единственная причина… существует еще не менее двух. Просто здорово!

Но… Хватит восхищаться столь недосягаемой, ни в плане величия, ни в плане мозгов, личностью. Так недалеко и до обожествления! А то и что похуже…

– Эй! – щелчок пальцев вывел девушку из ступора как раз вовремя, ибо мысли уже пошли по второму кругу, сужающемуся спиралью. Тьеор глянул на нее очень ласково, примерно как на филе цыпленка под лимонным соусом. – Мое терпение не бесконечно! Хочешь спать – брысь отсюда!

С веселыми мыслями о природе темных эльфов, категорически не поддающейся перевоспитанию, заснуть оказалось легче легкого. С не менее пакостной, чем у дроу, усмешкой на лице, девушка свернулась клубком на гигантской кровати. Она вспомнила, что так и не рассказала никому подробностей этого занимательного дня. Сюрприз будет!

 

Date: 2016-01-20; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию